Начинаем день с небольшой просадки котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начинаем день с небольшой просадки котировок

Во вторник никакой макроэкономической статистики в США не выходило, поэтому все внимание рынка было сконцентрировано на выступлении руководителя ФРС Бена Бернанке с докладом: «Экономические перспективы США»
8 июня 2011 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник никакой макроэкономической статистики в США не выходило, поэтому все внимание рынка было сконцентрировано на выступлении руководителя ФРС Бена Бернанке с докладом: «Экономические перспективы США». Из него инвесторы выяснили для себя два ключевых момента: во-первых, рост американской экономики в этом году проходит несколько медленнее, чем ожидалось из-за неопределенных перспектив рынка труда и слабых ценовых тенденций в секторе жилой недвижимости; во-вторых, эффект от монетарных мер со стороны ФРС по стимулированию экономики ослабевает при этом необходимо проявлять бдительность с целью сохранения ценовой стабильности. Все это означает, что о новой программе поддержки экономики до конца года речи быть не может. В результате, под занавес вчерашней торговой сессии американские фондовые индексы спустили весь дневной рост, и ушли в минус уже 5 сессию подряд на фоне слабости акций финансовых компаний и банков.

Несмотря на то, что валютная пара EUR/USDторгуется к утру среды вблизи максимальных месячных уровней (1,4670), ее поведение очень нестабильно и больше напоминает принудительное выдавливание с рынка игроков по доллару накануне возможного разворота вниз. Котировки нефти марки Brent поднялись вчера на 2%, опять достигнув верхней границы бокового диапазона 114-117 $/барр. Сегодня состоится плановое заседание нефтяного картеля стран ОПЕК. Ожидается, что по его итогам будет принято решение об увеличении квот на поставки нефти. По крайней мере, Саудовская Аравия в июне может поднять уровень добычи на 0,2-0,3 млн. барр. в сутки. Против повышения квот будут выступать Иран и Венесуэла.

В среду открытие торгов на наших биржах мы ожидаем увидеть в зоне незначительного снижения. Утром индекс ММВБ может вернуться к уровню дневной консолидации вторника – 1654 п., после чего мы можем стать свидетелями еще одной волны роста в желании игроков дотянуть индекс ММВБ до уровня сопротивления на 1668 п. – точка, где проходит верхняя граница нисходящего тренда начатого в апреле. Текущая ситуация на мировых фондовых биржах не дает четких ориентиров в плане дальнейшей динамики нашего рынка акций. С одной стороны мы видели вчера сильный спрос в ликвидных бумагах нашего нефтяного сектора, с другой стороны сигналы идущие с внешних рынков (американский рынок акций опять ослаб, а австралийский индекс ASXсегодня подошел к минимумам с середины марта) говорят о неустойчивости спроса на рискованные активы. В этой связи нам остается только спекулятивно торговать по текущим настроениям рынка

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter