Главный изъян вчерашнего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный изъян вчерашнего роста

Ожидаю открытие рынка с понижение 0,2%. Американцы как-то неспортивно себя повели под конец торгов – пробитие уровня сопротивления 1340 по индексу S&P-500 оказалось ложным (в очередной раз), что актуализировало сценарий снижение индекса S&P-500 до отметки 1250. На вчерашних торгах индекс ММВБ закрылся с повышением 1,78%
8 июня 2011 ИК Церих Верников Андрей
Ожидаю открытие рынка с понижение 0,2%. Американцы как-то неспортивно себя повели под конец торгов – пробитие уровня сопротивления 1340 по индексу S&P-500 оказалось ложным (в очередной раз), что актуализировало сценарий снижение индекса S&P-500 до отметки 1250. На вчерашних торгах индекс ММВБ закрылся с повышением 1,78%. Наши трейдеры тоже повели себя неспортивно, особенно в акциях «Газпрома». «Газпром» стал расти с отметки 197 - аккурат после того как один из банков дал рекомендацию «продавать». К слову, у нас уже есть рекомендации $5,3 по «Газпрому» от ведущих банков – снижение рекомендаций началось две недели назад и это тренд

Почему же растет «Газпром»? По той же причине, по которой растет «Северсталь». Покупают акции, которые снизились больше других, и никаких инвестиционных идей под этими покупками нет. Это главный изъян вчерашнего роста. «На идеях» растет только акции «Уралкалия», которые включены в уровень A1, а в целом рост безыдейный. «Вырывают» акции нефтегазового сектора, потому что этот сектор снизился больше всего.

Поскольку рост безыдейный, то в нем стоит участвовать биржевым «зайцам-побегайцам», которые морально готовы к тому, что рынок может перевернуться вниз через два дня роста. Этот рост не для долгосрочных инвесторов. И как только акции «Северстали» достигли отметки 520, а акции «Газпрома» отметки 205, рост прекратился. Аптекарская точность у «зайцев-побегайцев». Теперь можно точно сказать, что будет с акциями «Газпрома» дальше. На уровне 210 и 215 есть технические сопротивления, кроме того на уровне 215 проходит понижательный тренд (с 247), и из этого следует, что продавать акции трейдеры будут в диапазоне 210 – 215.

По индексу ММВБ ситуация также прозрачна. На уровне где проходит 50-дневная скользящая средняя (EMA) – 1628-1630 образовалась сильная поддержка – это доказанный факт. Оставляю рекомендацию старой: не открывать короткие позиции. Даже снижение индекса ММВБ до уровня 1570 это не катастрофа для рынка. В качестве ориентира используем уровень 1750 по индексу ММВБ. Боковой характер рынка в ближайшее время сохранится выше 1750 индекс ММВБ не вырастет, но и для того чтобы ему вырасти до этой отметки на следующей неделе, нужно чтобы он «закрыл неделю» выше отметки 1680 пунктов. Есть потенциал спекулятивного роста 10 рублей и по акциям «Газпрома» и по акциям «Роснефти» и при благоприятных условия он будет «выбран».

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter