Повышение долгового лимита на 2.4 триллионов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение долгового лимита на 2.4 триллионов

На фоне шума вокруг долгового лимита, я не заметил собственно внимания к тому, насколько долговой лимит будет поднят. Конкретная цифра: 2.4 триллиона долларов. Это число, которое было «рассмотрено» Конгрессом, что может означать, что новая битва за долговой лимит состоится после выборов ноября 2012
8 июня 2011 Thomson Reuters
На фоне шума вокруг долгового лимита, я не заметил собственно внимания к тому, насколько долговой лимит будет поднят. Конкретная цифра: 2.4 триллиона долларов. Это число, которое было «рассмотрено» Конгрессом, что может означать, что новая битва за долговой лимит состоится после выборов ноября 2012.

В данный момент повышение долгового лимита до 2.4 триллионов долларов – очевидно гораздо более хороший вариант, нежели увеличение на 290 миллиардов долларов, которое Конгресс одобрил в конце 2009 года. По историческим стандартам это крупное увеличение. Так как дискуссии становятся все более неуправляемыми и политизированными, они также должны становиться все более редкими, так как есть опасения, что все это может превратиться в бюджетные переговоры «по доверенности»(или что-то совсем иное: хотя республиканцы настаивают на сокращении расходов в этот раз, никто не знает, как будет в следующий раз).

Не стоит думать, что долговой лимит будет полностью отменен, несмотря на то, что он и так наносит вред. Однако может ли Конгресс, по крайней мере, сделать его динамичным? Установить процентную зависимость от ВВП, или что-то вроде этого? Если бы они хотели, они могли бы проводить процентное снижение с течением времени. В любом случае, это лучше, чем то, что мы имеем сейчас.

Автор Феликс Салмон, блоггер Reuters

The $2.4 trillion debt-limit raise, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter