NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
8 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

САХАР

Текущая биржевая цена (SBN1)
24.30 цента/фунт (-0.29% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (SBN1)
23.39 цента/фунт

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Торги для июльского фьючерса (SBN1) в среду ушли в отрицательную зону после роста накануне.
Фундаментально ситуация в секторе остается без изменений. Экономисты ABN Amro понизили оценку дефицита сахара на текущий год до 1.45 млн т с прежнего уровня 3 млн т.
В UNICA полагают, что производство сахара по состоянию на 1 мая в Бразилии упало на 69% в годовом исчислении к аналогичному отрезку времени из-за дождей, которые существенно осложняют уборку тростника. По предварительным оценкам агентства, урожай за сезон 2011-2012 в Бразилии составит 642 млн т (+3%), а производство сахара 40.9 млн т (+7% к аналогичному прошлому периоду). В Таиланде урожай текущего сезона оценивается на настоящее время в 80 млн т, что станет рекордом. При этом поставки из Таиланда пока более интересны для закупщиков из Китая, ОАЭ, России и Индонезии из-за низкой стоимости транспортных расходов и себестоимостью сахара.

Дневная динамика цен на сахар (SBN1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на сахар (SBN1)
Среднесрочный тренд повышательный на стадии развития, цель текущего движения – пробой нисходящего уровня сопротивления 24 цента/фунт с последующей целью на 26 центов/фунт.

Графический анализ
Котировки на фьючерс тестируют верхнюю границу подтвердившейся формации «восходящий флаг», где нижняя граница – 20.00, а верхняя – 24.00. При этом на последнем этапе спекулянты получили сигнал на продолжение покупок, так как в процессе восстановления был взят уровень 24.00 цента/фунт. Последняя торговая сессия подтверждает ход наших мыслей – были приоритетны покупки с целью выхода из консолидации на 23.00 цента/фунт. Текущая комбинация японских свеч «бычье поглощение» 7 июня указывает на дальнейший рост котировок. Цель – 26 центов/фунт.

Волновой анализ
Согласно теории волнового анализа, наблюдается реализация пятой волны повышательного цикла. Начало цикла – уровень 20.50 от 6 мая. Первая волна закончила свое действие на уровне 22.10 (12 мая). До уровня 21.00 (16 мая) действовала вторая волна, имеющая статус коррекционной. Следом завершила свое действие третья повышательная волна с максимумом на 22.50 от 19 мая. Получено снижение котировок от уровня 22.50 цента/фунт в рамках реализации четвертой волны понижательного цикла. На текущем этапе мы отмечаем реализацию пятой заключительной волны повышательного тренда с достижением уровня 24.00 цента/фунт и потенциалом роста до 26 центов/фунт.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Bollinger Bands, после разворота от нижней границы динамического канала на уровне 20.00 цента/фунт котировки устремились к повышательной верхней границе, проходящей в настоящий момент через уровень 24.00 цента/фунт.
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на сахар находится в «бычьем» тренде, ключевые средние смотрят синхронно повышательно – признак наличия растущего тренда.
Проторгованная область по медленной скользящей средней – 24.00 цента/фунт – важный уровень сопротивления.
Индикатор MACD торгуется в положительной зоне, ключевые средние индикатора получили «бычье» пересечение. В настоящий момент происходит становление тенденции, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор.
Осциллятор стохастик. Согласно показаниям индикатора, реализуется возврат значения в зону перекупленности (80 пунктов) – приоритетны покупки

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter