NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
8 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLN1)
98.37 $/баррель (-1.28% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLN1)
100.10 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на нефть (CLK1) в среду продолжает падение после небольшой паузы накануне.
Аналитики банков Goldman Sachs и Morgan Stanley накануне сообщили, что ожидают роста стоимости нефти, пересмотрев прогнозы в сторону повышения, так как поставки «черного золота» из Ливии прерваны на длительное время. В Goldman Sachs прогнозируют среднюю цену нефти на ближайшие 12 месяцев на уровне $130 за баррель (Brent), в Morgan Stanley ждут $120/баррель (+20% Brent). В Bank of America Merrill Lynch, между тем, полагают, что во второй половине текущего года цена на «черное золото» будет снижаться, так как высокие цены не способствуют росту спроса.
Сегодня проходит заседание ОПЕК, и усредненный вывод Bloomberg в результате опроса аналитиков демонстрирует ожидание сохранения текущих квот (24.845 млн баррелей в сутки). Эксперты МЭА, однако, еще в мае заявляли, что на текущий момент сложилась острая потребность увеличения объемов добычи нефти, чтобы сбить цены. В настоящее время председатель картеля Мохаммед Алиабади отметил сбалансированность спроса и предложения на мировом нефтяном рынке, но обратил внимание на недостаток нефтеперерабатывающих мощностей, решение по квотам пока не вынесено.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLN1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLN1)
Среднесрочный тренд боковой, текущая цель движения – выход из консолидации в районе 100 $/баррель, приоритетны продажи до уровня 95 $/баррель.
Графический анализ
Ранее произошел очередной разворот от верхней границы горизонтального канала на 100 $/баррель – уровень поддержки. Уровень сопротивления проходит через уровень 105.00 $/баррель. Накануне котировки продемонстрировали выход из консолидации с вершины канала на 100 $/баррель. Цель снижения нижняя граница на 98.00 $/баррель

Волновой анализ
В настоящее время наблюдаем понижательную волну в рамках нисходящего тренда. Предыдущий среднесрочный повышательный цикл имел следующие знаковые точки. Первая повышательная волна растущего тренда достигла отметки 101 $/баррель (17 мая). Наступил период коррекции, который привел котировки к уровню 100 $/баррель в рамках консолидации, а далее к уровню 98.00 $/баррель (22 мая). Третья волна установила максимум на 102 $/баррель (25 мая). Затем консолидация и реализация пятой растущей волны на 103 $/баррель (1 июня). Наблюдаем выражение первой волны текущего понижательного цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот от верхней границы канала, которая уже располагается на уровне 100.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении, при этом быстрая средняя смотрит горизонтально, а медленная – вторит ей – признак смены тренда.
Индикатор MACD подтверждает ослабление позиций «быков», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о падении значения индикатора в положительной области. Скользящие средние находятся в «бычьем» пересечении. На графике фьючерс находится в бычьей конвергенции при постепенном скольжении значения к нулевому уровню.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт на фоне выхода значения индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов) с потенциалом достижении красной зоны.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter