Настрой на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настрой на рост

Сегодня биржевые индексы торгуются вблизи нулевой отметки, но чувствуется настрой на рост. Правда ожидание снижения американских индексов сдерживает пыл быков. Новости с конференции ОПЕК не поступают в полном объеме – представитель Ливии задерживается с прибытием
8 июня 2011 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня биржевые индексы торгуются вблизи нулевой отметки, но чувствуется настрой на рост. Правда ожидание снижения американских индексов сдерживает пыл быков. Новости с конференции ОПЕК не поступают в полном объеме – представитель Ливии задерживается с прибытием.

Немецкое агентство Feri EuroRating Services AG первым из международных рейтинговых агентств снизило кредитный рейтинг США. Несправедливо немцы поступают. Вчера канцлеру Германии вручили высшую гражданскую награду в США («Медаль свободы»), а сегодня немцы рейтинг снижают. Ради тактичности можно было обождать еще пару дней. Если серьезно, то рейтинговые агентства бегут «позади паровоза» и констатируют то, что давно известно рядовому инвестору, поэтому рынок проигнорирует эту новость.

В качестве ориентира роста используем уровень 1750 по индексу ММВБ - боковой характер рынка в ближайшее время сохранится. Радует рост в индексе РТС-2 и радует то, что понижательный канал, сформированный на индексе РТС с 11.04.11 (на графике зеленая линия) вчера был пробит наверх. Рекомендация прежняя: отсутствие коротких позиций.

Индекс РТС еще не выбрал даже свой спекулятивный потенциал роста (отметку сопротивления 1940, где находятся локальные апрельские минимумы с.г.). Не выбран потенциал роста и по отдельным акциям: в акциях «Роснефти» и «Газпрома» сегодня утром был спекулятивный потенциал 10 рублей (о чем я писал) сейчас несколько меньше. В акциях «Северстали» будет потенциал роста при пробитии отметки 520 (минимальная цель роста 520-540). Ждем... Если индексу ММВБ на этой неделе удастся закрыться выше отметки 1680 пунктов, то это станет хорошим заделом для роста рынка на следующей

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter