К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:38 индекс ММВБ вырос на 0,21%, а индекс РТС прибавил 0,38%
8 июня 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:38 индекс ММВБ вырос на 0,21%, а индекс РТС прибавил 0,38%.

Торги на российских биржах сегодня начались с небольшого снижения основных индексов, которые к середине дня ушли глубже на отрицательную территорию, однако, ближе к началу торгов в США, не смотря на отсутствие весомых драйверов для роста, стремились восстановить свои позиции. Давление на фондовые рынки оказывали опасения замедления роста американской и мировой экономики, которые подогревались вчерашним выступлением главы ФРС Беном Бернанке. Поддержку российскому рынку, в то же время, оказало восстановление цен на нефть в течение дня. На торгах в Европе сегодня наблюдались преимущественно пессимистичные настроения, а опубликованные в регионе данные показали неожиданное снижение промышленного производства Германии в апреле.

Торги в США начались с символического снижения основных индексов, которое в первые минуты торгов не превысило 0,2%. Стоимость нефти WTI и Brent к завершению торгов в России выросла более чем на 1%, в то время как цены на металлы преимущественно шли вниз. Члены ОПЕК в ходе прошедшего сегодня заседания, вопреки ряду прогнозов по увеличению квот добычи ресурса, не смогли прийти к единому решению, оставив уровень квот без изменения. Опубликованные Министерством энергетики США данные также показали падение запасов нефти за прошлую неделю на 4,85 млн баррелей, что послужило для котировок дополнительным поддерживающим фактором.

К завершению торгов в России в лидерах роста пребывали акции ФСК ЕЭС (+3,2%) и бумаги Мосэнергосбыта (+2,78%). В лидерах падения к концу дня значились котировки ТГК-9 (-2,17%) и акции ОГК-4 (-2,07%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы еженедельные данные по изменению количества обращений за пособиями по безработице. В среднем прогнозируется, что количество первичных обращений за прошлую неделю может снизиться с 422 тыс до 419 тыс, в то время как общее число обращений за неделю с окончанием 28 мая упасть с 3711 тыс до 3700 тыс. Также в 16:30 станет известно изменение сальдо торгового баланса страны в апреле (ожидается расширение дефицита с $48,2 млрд до $48,8 млрд). В 18:00 будет опубликована динамика оптовых запасов в апреле, которые предположительно вырастут на 1% после повышения на 1,1% месяцем ранее.

В Европе в 15:00 станут известны итоги заседания Банка Англии, а в 15:45 Европейского центрального банка. В среднем ожидается, что регуляторы оставят ключевые процентные ставки без изменения и не объявят о каких-либо дополнительных стимулирующих экономику мерах.

В России завтра отчетность по МСФО за 1 квартал текущего года представит Банк «Санкт-Петербург» и по US GAAP за аналогичный период НЛМК.

Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов среды опустился ниже поддержки 1650 пунктов, однако, затем стремился восстановить утерянные позиции и к завершению дня поднялся ближе к верхней границе бокового диапазона торгов, расположенной на 1670 пунктах. На российском рынке сохраняется боковое движение – ни «быки», ни «медведи» пока не могут отдать свои позиции друг другу, находясь в ожидании шанса для их укрепления

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter