В среду торги на российском рынке акций вновь завершились малозначительными изменениями ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду торги на российском рынке акций вновь завершились малозначительными изменениями ведущих индексов

В среду торги на российском рынке акций вновь завершились малозначительными изменениями ведущих индексов. Индекс ММВБ подрос по итогам дня на 0,13%, а РТС увеличился в дневную сессию на 0,4%, упав вечером на 0,1%
Открыть фаил
9 июня 2011 Энергокапитал
В среду торги на российском рынке акций вновь завершились малозначительными изменениями ведущих индексов. Индекс ММВБ подрос по итогам дня на 0,13%, а РТС увеличился в дневную сессию на 0,4%, упав вечером на 0,1%.

В начале сессии российский рынок акций снижался, однако, затем, вслед за ценами на нефть, переместился в зеленую зону. На вчерашнем заседании ОПЕК не был достигнут консенсус касательно увеличения квот на добычу, что позволило цене черного золота прибавить сразу до $1,5. Сейчас баррель Brent торгуется близко к $118.

Европа же продолжила уже шестидневное падение. Ведущие региональные индексы снизились на 0,6-1,4%. Негатива добавило возможное понижение агентством Moody’s кредитного рейтинга Великобритании.

Фондовый рынок США также снизился, S&P 500, потеряв более 0,4%, дешевеет шестую торговую сессию подряд. ФРС в опубликованном накануне обзоре Beige Book отметило ослабление экономического роста в трети регионов США.

Торги в Азии проходят в красной зоне. Японский ВВП сократился в I кв. 2011 г. согласно пересмотренным данным на 3,5%, тогда как ожидалось сокращение лишь на 3%. На фоне перебоев с энергоснабжением Фукусимы дешевеют акции TEPCO.

Фьючерс на S&P 500 падает на 0,6%. Российский рынок акций сегодня может открыться в красной зоне с небольшим снижением. Сегодняшний день будет весьма насыщен важной информацией, способной оказать существенное влияние на ход торгов, рекомендуем обратить внимание на следующие события:

Газпром нефть, ТГК-13: годовое собрание
НЛМК: публикация отчетности по US GAAP за I кв.
09:00 Япония: Индекс потребительского доверия за май
09:30 Франция: занятость в несельскохозяйственном секторе в I кв.
12:30 Великобритания: торговый баланс за апрель
13:00 Греция: ВВП за I кв.
14:00 Португалия: ВВП за I кв.
15:00 Великобритания: ключевая ставка ЦБ
15:45 Еврозона: ключевая ставка ЕЦБ
16:30 Выступление Ж.-К. Трише по итогам заседания ЕЦБ
16:30 США: число первичных обращений за пособием по безработице за неделю
16:30 США: торговый баланс за апрель
18:00 США: оптовые запасы в апреле
Сегодня могут вырасти акции Русгидро и Соллерс, подписавшего накануне соглашение с Ford. Возможно так же лучше рынка будут акции Уралкалия

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter