Утренний обзор рынка: очередной раунд в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: очередной раунд в минусе

Пессимизм продолжает преобладать. В свою очередь, основные индексы финишировали с различными потерями в последнем раунде торгов
9 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Пессимизм продолжает преобладать. В свою очередь, основные индексы финишировали с различными потерями в последнем раунде торгов.

Понижение на этой сессии отметило развитие интереса к продажам, который царил на широком рынке в последние недели. Экономический рост остается основным пунктом для беспокойства среди участников рынка.

Отсутствие ободряющих комментариев от председателя ФРС Бернанке по общему мнению находилось в основе снижения на предшествующей сессии. Продажи продолжились на новости, что Всемирный банк сократил свой прогноз на экономический рост в 2011 году до 3.2% от 3.8%. На этой самой теме, Германия и Франции, две крупнейших экономических системы в Европе, обе сообщили о резком снижении своих соответствующих торговых балансов за апрель. Тем временем, последняя "бежевая книга" (сборник отчетов) ФРС показал, что деловая активность в целом продолжила развитие по сравнению с

предыдущим отчетом, но несколько регионов испытывали некоторое замедление.

Предупреждение аналитиков Moody's относительно того, что оценка кредитоспособности Великобритании AAA может пострадать, добавила мрачности новостям дня, но помогла доллару получить поддержку валютных трейдеров. Долларовый индекс вырос приблизительно на 0.5% в конце торгового дня. Но в этом году он все еще в минусе больше чем на 6%.

Несмотря на силу доллара, цены на нефть, отскочили от утренней потери к увеличению больше чем на 2%. Энергетический компонент закрылся на биржевых торгах с увеличением на 1.7% по 100,74$ за баррель. Рост нефти наступил в ответ на решение ОПЕК оставить цели по добыче без изменений. Удивительно большое сокращение недельных запасов нефти помогло поддержать движение нефти вверх.

Более высокие цены на нефть помогли энергетическим акциями торговаться в плюсе на этой сессии, хотя он и сократился к закрытию. Как группа, энергетические акции выросли больше чем на 1% на своем максимуме сессии, но они закрылись с увеличением на 0.4%.

Финансовые и технологические акции стали самым тяжелым бременем для торгов на широком рынке. Финансовый сектор упал на 0.9%, в то время как технологический потерял 0.8%. Широко распространенная слабость среди технологических бумаг понизила Nasdaq Composite, который отставал от своих коллег примерно всю сессию. Ciena (CIEN 20.29, -3.92) была одной из самых отстающих среди связанных с технологиями бумаг; ее крутое падение до многомесячных минимумов наступило в ответ на доход ниже ожиданий и пессимистичный прогноз.

С рынком акций находящимся в унынии, казначейские бумаги продолжали свой подъем. Покупки понизили доходность по 10-летним векселям к новому минимуму 2011 года около 2.95%. Аукцион 10-летних векселей показал отношение предложения к покрытию 3.23, долларовый спрос $67,8 миллиардов и долю косвенного участия 50.6%.

Выросшие секторы: Энергетика (+0.4%), Телекоммуникации (+0.2%), Коммунальный (+0.1%), Здравоохранение (+0.1%)

Секторы без изменений: Потребительские товары

Понизившиеся секторы: Материалы (-1.0%), Финансовый (-0.9%), Технологический (-0.8%), Потребительский (-0.8%), Промышленный (-0.8%)

Основные индексы: DJ30 -0.18%; NASDAQ -0.97%; SP500 -0.42%

Теханализ: Снижающийся тренд сохраняется

Утренний обзор рынка: очередной раунд в минусе


SPY – S&P500 закрылся в минусе по итогам торгов (-0,42%). Продажи продолжаются и, вероятнее всего, в ближайшие дни мы увидим SPY ещё примерно на процент ниже.

Утренний обзор рынка: очередной раунд в минусе


GLD – золото также в минусе (-0,41%). GLD откатился к нижней границе боковика, сформированного за последние полторы недели. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: очередной раунд в минусе


USO – нефть закрылась в плюсе (+2,05%). USO продолжает двигаться в боковике. Вероятности роста и снижения примерно равны

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter