На текущей неделе российский рынок ожидает спокойное закрытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На текущей неделе российский рынок ожидает спокойное закрытие

Сегодня российский рынок вновь демонстрирует умеренно - позитивную динамику (к 17-00 индекс ММВБ прибавляет 0,5%, вплотную приблизившись к отметке 1675 пунктов). Определенную поддержку российскому рынку акций оказывают цены на нефть, повысившиеся после того, как на вчерашнем заседании члены ОПЕК так и не смогли принять решение по квотам на добычу нефти, в то время как большинство экспертов ожидали повышения квоты (следующее заседание ОПЕК состоится в течение ближайших 3 месяцев)
9 июня 2011 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Митрофанова Ольга
Сегодня российский рынок вновь демонстрирует умеренно - позитивную динамику (к 17-00 индекс ММВБ прибавляет 0,5%, вплотную приблизившись к отметке 1675 пунктов). Определенную поддержку российскому рынку акций оказывают цены на нефть, повысившиеся после того, как на вчерашнем заседании члены ОПЕК так и не смогли принять решение по квотам на добычу нефти, в то время как большинство экспертов ожидали повышения квоты (следующее заседание ОПЕК состоится в течение ближайших 3 месяцев).

Сегодня в отраслевом разрезе нет ярко выраженных лидеров и аутсайдеров, все бумаги торгуются приблизительно на уровне рынка в целом. Повышенным спросом у инвесторов пользуются акции Уралкалия на фоне активизации слухов по приобретению контрольного пакета Беларуськалия структурами Сулеймана Керимова. Также неплохим спросом пользуются акции сталелитейных компаний на фоне публикации отчетности НЛМК за 1 квартал 2011 года по МСФО (чуть выше консенсус - прогноза) и умеренно-позитивном прогнозе компании на 2 квартал 2011 года. Акции Распадской, напротив, оказались сегодня в лидерах снижения после того, как Геннадий Тимченко официально опроверг информацию о своем интересе к компании.

По итогам сегодняшних заседаний Банк Англии и ЕЦБ приняли решение оставить ключевые ставки без изменений. В то же время глава ЕЦБ г-н Трише заявил, что вероятность повышения ставки уже в следующем месяце достаточно высока.

Вышедшие недельные данные по безработице в Штатах носили смешанный характер и не оказали существенного влияния на рыночные настроения.

Завтра не ожидается выхода важной макроэкономической статистики, поэтому торги, вероятно, будут проходить в спокойном режиме. Не исключено, что в преддверии длинных выходных и достаточно высокой степени неопределенности по Штатам и Греции, часть игроков захотят закрыть часть позиций, что может привести к умеренному снижению российского рынка акций к концу завтрашних торгов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter