Ежедневный прогноз движения EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневный прогноз движения EUR/USD

Экономические страхи не убедили страны члены ОПЕК увеличить квоты по добычи нефти. ОПЕК решила провести очередную официальную встречу в декабре. Возможно, встреча пройдет ранее, если возникнет необходимость изменить политику. Саудовская Аравия планирует увеличить производство нефти в одностороннем порядке
9 июня 2011 Норд-Вест Капитал
Экономические страхи не убедили страны члены ОПЕК увеличить квоты по добычи нефти. ОПЕК решила провести очередную официальную встречу в декабре. Возможно, встреча пройдет ранее, если возникнет необходимость изменить политику. Саудовская Аравия планирует увеличить производство нефти в одностороннем порядке.
Рынки надеялись, что ОПЕК примет решение повысить объемы добычи, для компенсации потерь экспорта из-за военных действий в Ливии.
Комментаторы отмечают небывалый характер встречи, указывают на разобщенность стран участниц. Семь из 12 стран высказались против предложения Саудовской Аравии. Появились предположения, что конфликт может привести к распаду организации. Во всяком случае, система квот, и ранее не соблюдавшаяся, официально искажена.

Чистые покупки Китае долгосрочного долга Японии в апреле составили $16,6 млрд. Максимальный объем приобретений с января 2005 г.
Экономика Японии сократилась на 3,7 % в первом квартале после землетрясения и цунами.

Немецкое рейтинговое агентство Feri EuroRating Services AG первым из международных агентств снизило кредитный рейтинг США. Суверенный рейтинг США снижен с AAA до AA. Госдолг приближается к 100 % ВВП, дефицит бюджета - около 10 % ВВП.
Полгода назад (10 ноября 2010 г.) китайское рейтинговое агентство «Дагун» снизило суверенный рейтинг США. Китайцы посчитали, что программа QE2 ставят под вопрос способность расплатиться по долгам.

TheBeigeBook
Отчеты из двенадцати ФРБ указывают на то, что экономическая активность в целом продолжает расширяться, хотя и несколько районов указали на некоторое замедление.
Потребительские расходы были неоднозначными. Повышены цены на продукты питания и энергоносители, что вызвало рост расходов. Продажи автомобилей были смешанными. Отмечена, повсеместно, нехватка подержанных автомобилей.
Жилищное строительство и рынок недвижимости продолжает демонстрировать расширение слабости, за исключением сегмента аренды, где рыночные условия укрепились.
Спрос на займы был устойчив и силен в большинстве районов.
Условия в с/х секторе были неблагоприятными.
Условия на рынке труда продолжает улучшаться постепенно на большей части территории страны, с рядом районов отметивших нехватку работников со специализированными техническими навыками. Рост заработной платы в целом оставался скромным. Большинство районов продолжают сообщать об увеличении цен на сырьевые товары. Производители говорят о росте расходов от роста цен.

Немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле написал в открытом письме своим европейским коллегам, что государственный долг Греции надлежит реструктуризировать. Это единственный путь избежать неконтролируемого банкротства. По данным Die Welt, Шойбле заявил, что правительству Греции необходимо больше финансовой помощи, чем 110 млрд. евро чрезвычайных кредитов обещанных, что необходима реструктуризация 340-млрд. евро национального долга.
Министр предлагает замену существующих долговых бумаг новыми семилетними облигациями.
Любая дополнительная помощь для Греции будет работать только, если частный сектор разделит бремя с национальными правительствами.
Президент США Барак Обама призывал ЕС, МВФ и частных инвесторов принять жесткие решения по Греции, заявив, что банкротства в Европе может сорвать хрупкий экономический подъем в США.

Движение курса евро к доллару растратило силы. Очень мало надежд на то, что котировки сумеют добраться даже до 1,4700, а не то, что вылезти за пределы 1,4767.
Вероятно, движение в сторону укрепления евро выродилось.
Как только котировки опустятся ниже 1,4538 снижение станет бурным.

Прогноз по срочному контракту евро/доллар:
– поддержка – 1,4485;
- сопротивление – 1,4645

Ежедневный прогноз движения EUR/USD

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter