Зарубежные идеи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зарубежные идеи

Сегодняшнее подорожание нефти сыграло свою роль и вполне закономерно привело к повышению индекса РТС до 1940 пунктов. Спрос сосредоточился в металлургических акциях (ММК(+5.6%), НЛМК(+2.9%), Северсталь(+2.4%)) и бумагах энергетики(ТГК-1(+2.8%), ТГК-2(+4.8%). НЛМК блестяще отчитался за I квартал по МСФО, показав почти 3-х кратный рост чистой прибыли
9 июня 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодняшнее подорожание нефти сыграло свою роль и вполне закономерно привело к повышению индекса РТС до 1940 пунктов. Спрос сосредоточился в металлургических акциях (ММК(+5.6%), НЛМК(+2.9%), Северсталь(+2.4%)) и бумагах энергетики(ТГК-1(+2.8%), ТГК-2(+4.8%). НЛМК блестяще отчитался за I квартал по МСФО, показав почти 3-х кратный рост чистой прибыли.

Первый эшелон тоже не отставал: Газпром(+2.3%), ВТБ(+2.4%), Сбербанк(+3.4%). Мы полагаем, что на фоне долговых проблем стран ЕС, угрожающих скорым распадом еврозоны, такой оптимизм не может быть ничем иным, как краткосрочным спекулятивным интересом. Когда на отечественном рынке происходят сильные движения, приходится сразу оглядываться на западные площадки – США либо Европу, реже на Азию, в поиске источника торговых идей: изнутри они последнее время практически не приходят. Если приходят, то не имеют большой силы.

Фондовые площадки США сегодня оптимистичны, S&P и Dow показывают по проценту роста. ЕЦБ и Банк Англии не стали повышать ставки, вероятно, отложив эту процедуру на более поздний срок. Долговая интрига Греции должна разрешиться к 20 июня, когда все страны-участники одобрят план, но это одобрение под вопросом: комиссия, призванная проверить выполнение Афинами финансового плана по снижению расходов, констатировала невыполнение страной взятых на себя обязательств.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter