Российский рынок предпримет попытки продолжения роста, используя для этого все позитивные поводы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок предпримет попытки продолжения роста, используя для этого все позитивные поводы

В понедельник, когда в России был выходной день, мировые фондовые индексы вели себя разнонаправлено. Большинство азиатских фондовых индексов закрылось в минусе - давление оказали данные о неожиданном падении машиностроительных заказов в Японии в апреле и замедлении роста денежной массы и банковских кредитов в Китае
14 июня 2011 Совлинк Беленькая Ольга
В понедельник, когда в России был выходной день, мировые фондовые индексы вели себя разнонаправлено. Большинство азиатских фондовых индексов закрылось в минусе - давление оказали данные о неожиданном падении машиностроительных заказов в Японии в апреле и замедлении роста денежной массы и банковских кредитов в Китае. В то же время большинство европейских индексов закрылись в умеренном плюсе, а американские индексы изменились незначительно и разнонаправлено. Поддержку рынкам оказали новости о сделках M&A.

Сегодня утром азиатские фондовые индексы растут - ЦБ Японии расширил программу кредитования банков на 6 млрд долл., а блок статистики из Китая показал сильные значения роста промпроизводства в мае в сочетании с предсказуемо рекордной за почти 3 года инфляцией (5.5%). Рынок воспринял это с оптимизмом, хотя такие показатели увеличивают вероятность повышения процентных ставок, что обычно вызывает обратную реакцию. Цены на нефть вновь показывают расходящуюся динамику - американский WTI опускался сегодня до минимума за месяц (97.2 долл/барр.), в то время как Brent незначительно изменился с пятничных уровней и торгуется вблизи $119/барр. Американские фьючерсы торгуются в умеренном плюсе. Вчерашнее решение S&P о снижении кредитного рейтинга Греции на 3 ступени до ССС пока воспринимается рынками достаточно спокойно.

Сегодня мы ожидаем открытия российских торгов немного выше уровней закрытия в пятницу. Основные события дня - выход статданных по США (индекс цен производителей PPI, розничные продажи, складские запасы). Ключевым отчетом являются розничные продажи в США, консенсус Bloomberg предполагает снижение показателя впервые за почти год из-за сокращения спроса на автомобили и роста стоимости бензина. Сегодня же состоится встреча министров финансов ЕС.

В течение недели вновь в центре внимания будет состояние американской экономики (инфляция CPI, промпроизводство, начало нового строительства, индекс потребительского доверия), риски инфляции и ужесточения денежной политики в Китае, прогресс в переговорах о реструктуризации греческого долга. Из российских событий недели крупнейшим должен стать ежегодный международный экономический форум (СПб, 16-18 июня), на котором ожидается участие президента РФ Д. Медведева, глав государств и крупнейших международных компаний мира. Мы ожидаем, что, несмотря на неоптимистичный внешний фон, российский рынок предпримет попытки продолжения роста, используя для этого все позитивные поводы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-10/1319835287_pic_s_547485974.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter