В пятницу торги на российском рынке акций завершились снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу торги на российском рынке акций завершились снижением индексов

В пятницу торги на российском рынке акций завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,5% и достиг уровня 1684 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением почти на 0,8%
Открыть фаил
14 июня 2011 Энергокапитал
В пятницу торги на российском рынке акций завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,5% и достиг уровня 1684 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением почти на 0,8%.

В понедельник большинство европейских индексов незначительно увеличилось, отскочив тем самым от минимумов за 2,5 месяца. Торги в США завершились разнонаправленно и тоже вблизи уровней закрытия пятницы. Царящая на рынках неопределенность сдерживала активный рост. Лишь активизация M&A в ряде секторов позволила закрыться в зеленой зоне.

Азиатские фондовые индексы растут весьма быстрыми темпами. Походу торгов на рынок воздействовали противоположные по своей окраске факторы. Сперва было опубликовано решение S&P о понижении греческого рейтинга сразу на три ступени – с “B” до “CCC” при сохранении негативного прогноза. Затем хорошая статистика из КНР позволила индексам выйти в плюс. Промышленное производство в Китае выросло за май на 13,3%, а рост потребительских цен составил 5,5%, совпав с среднерыночными ожиданиями. Японский Nikkei 225 прибавляет 1,1% на решении Банка Японии сохранить без изменений базовую процентную ставку и объемы программы кредитования банковского сектора и фонда выкупа активов.

Нефть Brent торгуется в районе $118,6, подорожав после завершения торгов в пятницу на 0,7%. Фьючерсный контракт на S&P 500 дорожает на 0,73%.

Открытие российского рынка акций ожидается на положительной территории, однако, существенного роста в первые минуты торгов ждать не следует. Вероятнее всего, российские инвесторы дождутся начала торгового дня на европейских биржах.

События на сегодня:

МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северного Кавказа: ГОСА
10:45 Франция: счет текущих операция в апреле
12:30 Великобритания: ИПЦ в мае
15:45 США: недельный индекс сопоставимых продаж в розничных сетях
16:30 США: розничные продажи в мае
18:00 США: производственные запасы в апреле
Хуже рынка сегодня будут акции Распадской в связи с приостановлением работы шахты Распадская-Коксовая

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter