NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
14 июня 2011 Архив Бодрова Анна
EUR/USD

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Текущая биржевая цена (6EU11)
1.4408 (+0.24% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (6EU11)
1.4483

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Торги для сентябрьского фьючерса (6EU11) во вторник проходят с небольшим повышением.
Позитив пришел сегодня со стороны Азии, где Китай отчитался о росте объемов промпроизводства в мае на 13.3% г/г при ожидании 13.1%, а потребительские цены в Китае по итогам мая укрепились на 5.5% г/г (+0.1% м/м). Поднебесная в стороне не осталась и в качестве ответной меры на продолжение роста инфляции приняла решение поднять нормы резервирования для банков на 50 базисных пунктов.
Фактором риска для евро остается Греция – агентство S&P понизило рейтинг страны до уровня ССС с предыдущего значения В, сохранив прогноз «негативный». Таким образом наблюдатели S&P подчеркнули, что Греция является страной, наименее заслуживающей доверия в вопросе кредитования.
Сегодня на вторую половину дня намечен блок макроданных по США, и показатели вполне могут изменить расстановку сил в основной паре.

Дневная динамика цен на евро (6EU11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на евро (6EU11)
Среднесрочный тренд повышательный, потенциал текущего движения – максимум от 5 мая на 1.4856. При этом отмечаем текущую волну покупок с уровня поддержки на 1.4250.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в «медвежьем» тренде, ключевые средние смотрят синхронно: быстрая горизонтально, а медленная ей вторит – признак коррекции понижательного тренда. Важный проторгованный уровень поддержки проходит через отметку 1.4250. Котировки достигли нижней границы облака Ишимоку на уровне 1.4350, открыв себе дорогу к уровню 1.4250, который был протестирован накануне.
Индикатор MACD снижается в отрицательной зоне, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечению. Между индикатором и графиком цен отмечаем медвежий тренд – признак появления продаж в паре.
Осциллятор стохастик. В среднесрочной перспективе реализуется выход котировок индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов) – приоритетны продажи с момента выхода из зоны перекупленности
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter