Сегодня акции "Газпрома" могут хорошо подрасти на положительных корпоративных новостях компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня акции "Газпрома" могут хорошо подрасти на положительных корпоративных новостях компании

Прошлая неделя для российских рынков оказалась позитивной, фондовые индексы укрепились на новых рубежах, несмотря на то, что в пятницу они немного откатились: ММВБ - 1683,96 пунктов (-0,5%), РТС - 1926,02 (-0,77%)
14 июня 2011 Еврофинансы Гришкова Эльза
Прошлая неделя для российских рынков оказалась позитивной, фондовые индексы укрепились на новых рубежах, несмотря на то, что в пятницу они немного откатились: ММВБ - 1683,96 пунктов (-0,5%), РТС - 1926,02 (-0,77%). Понедельник в связи с Днем России для отечественных рынков был выходным, по случаю государственных праздников также были закрыты биржи Австрии, Греции, Дании, Исландии, Норвегии и Швейцарии. На мировых площадках торговая сессия оказалась вчера неоднозначной: Dow Jones прибавил 0,01%, S&P 500 увеличился на 0,07%, NASDAQ Composite сократился на 0,15%, FTSE окреп на 0,13%, Hang Seng вырос на 0,39%, Nikkey уменьшился на 0,7%.
Утро вторника сопровождается ростом ведущих фондовых индексов Азии, Европы и России. В плюсе торгуются и нефтяные фьючерсы. Оживление рынку принесли хорошие экономические данные Китая. Объем промышленного производства в стране увеличился в мае на 13,3%, он оказался выше прогноза в 13,1%, но ниже апрельского показателя в 13,4%. Хотя потребительские цены в Китае выросли в мае значительно - на 5,5%, а инфляция ускорилась по сравнению с апрелем на 0,1 процентный пункт, но прогноз совпал с ожиданиями рынка. Положительно влияют на рынок и новости о том, что Банк Японии сохранил без изменений базовую процентную ставку и объемы программ кредитования. Банк также намерен дополнительно выделить 6 млрд долл. для борьбы с последствиями катастрофы в виде двухлетних кредитов со ставкой 0,1%. Сдерживающим фактором для рынка является понижение рейтинга Греции агентством Standard & Poor's с В" до "ССС", прогноз "негативный".

Среди российских голубых фишек в центре внимания "Газпром". Компания достигла договоренности с руководством республики Мордовия о приобретении новых активов (около 1 млрд руб.) путем выкупа газовых сетей, построенных на средства республиканского бюджета в ходе газификации региона. Сегодня ожидается окончание двусторонних переговоров по вопросам поставок газа в Китай между ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC).

Сбербанк обнародовал успешные результаты финансовой деятельности за 5 месяцев текущего года по РСБУ. Сегодня состоится подписание соглашения между руководителем Федеральной налоговой службы РФ М.Мишустиным и председателем правления Сбербанка России Г.Грефом о предоставлении налогоплательщикам платежных сервисов на базе системы "Сбербанк онлайн".

Новостной фон на сегодня:
- Глава Федерального резервного банка Далласа Р.Фишер выступит с речью;
- Национальное статистическое управление Великобритании обнародует статистические данные об изменении потребительских цен в мае (12:30;)
- Министерство труда США опубликует данные о динамике цен производителей в мае (16:30);
- Министерство торговли США предоставит информацию об объеме розничных продаж в мае (16:30) и о запасах товаров на складах в апреле (18:00);
- Глава Федеральной резервной системы Б.Бернанке выступит в Вашингтоне с речью о бюджетной устойчивости (23:30).

http://www.eufn.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter