Сегодня российский рынок играет рок-н-ролл! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский рынок играет рок-н-ролл!

Сегодня российский рынок играет рок-н-ролл! Невнятная консолидация последних торговых сессий в узком диапазоне завершилась. Выход получился вниз. Фон на рынках продолжает портиться с каждым днем
16 июня 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Сегодня российский рынок играет рок-н-ролл! Невнятная консолидация последних торговых сессий в узком диапазоне завершилась. Выход получился вниз. Фон на рынках продолжает портиться с каждым днем. Сентимент никак не располагает к длинным позициям. Версия о том, что рост последних недель российского рынка был лишь отскоком при движении вниз, становится более вероятной. Российский рынок вчера показал новый максимум с начала мая до экспирации фьючерсов и опционов, загнал «бычков» в лонги и пошел вниз. Традиционная картинка перед раздачей.

Накануне ещё до открытия торгов в России было понятно, что с Грецией проблема обостряется и что в стране будет забастовка. Вчера выяснилось дополнительно, что политическая структура страны может видоизмениться, так как кресло под Папандреу качается, то есть добавились политические риски. Непонятно до сих пор, как и когда Греции предоставят деньги. Евросоюз не может договориться, Германия хочет переложить часть потерь на частных инвесторов, Франция против этого. Завтра лидеры этих стран снова встречаются, чтобы срочно принять какое-то решение.

Накануне американские индексы обвалились на 1,5-1,75%. Причина – совокупность факторов. В дополнение к Греческим новостям вышла плохая статистика из США. Индекс потребительских цен вырос в мае на 0,2% м/м, в два раза больше ожиданий, и на 3,6% г/г против ожидаемых 3,4% г/г. Производственный индекс Empire Manufacturing обвалился с 11,88 пункта в мае до -7,79 пункта в июне. Промышленное производство в США в мае выросло на 0,1%, а не на 0,2%, как ожидалось. В общем, один негатив с точки зрения фундаментальных показателей. Азиатские индексы сегодня падают вслед за Америкой, причем падение наиболее ликвидных бумаг сильнее, чем бумаг вторых и третьих эшелонов.

Нефть сорта Brent и евро против доллара сегодня пробили вниз 100-дневные скользящие средние и перед открытием российского рынка торгуются ниже них. Евро/доллар котируется по 1,4120, нефть Brent – 114 долл./бар. Скорее всего, краткосрочный отскок в этих инструментах вверх мы должны увидеть, так как сразу пройти вниз такие уровни мы не должны. Но факт есть факт – позитива на рынке нет. И российским «быкам» сегодня будет плохо, по крайней мере, в начале торгов. Индекс РТС открылся гэпом под уровнем 1900 пунктов, который сегодня «быки» постараются вернуть в течение дня. Также они найдут поддержку на отметке 1890 пунктов при движении рынка ниже. Индекс ММВБ начал торги ниже на 1%. Техническая цель движения сегодня – 1655 пунктов. В случае ухудшения динамики – 1646 пунктов.

Из США сегодня ждет данные по заявкам на пособие по безработице, строительству новых домов в мае, индекс деловой активности ФРБ Филадельфии.

Международный экономический форум стартует сегодня в Санкт-Петербурге. Это может оказать поддержку российским индексам в течение дня, так как наверняка будут сказаны красивые слова. Также намечается подписание крупных контрактов, которые спекулятивно кто-то постарается отыграть. Но это не основной драйвер рынка

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter