Китай наращивает запасы гособлигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай наращивает запасы гособлигаций США

Чистый приток капитала в США в апреле 2011 года замедлился почти вдвое по сравнению с мартом и составил $68,2 млрд. Месяцем ранее этот показатель составлял $127,1 млрд, сообщает РБК
16 июня 2011 Росбалт
Чистый приток капитала в США в апреле 2011 года замедлился почти вдвое по сравнению с мартом и составил $68,2 млрд. Месяцем ранее этот показатель составлял $127,1 млрд, сообщает РБК.

Крупнейший держатель облигаций (treasuries) Минфина США — Китай — в отчетном месяце впервые с начала года нарастил долю в этих бумагах. Теперь на руках у Поднебесной — американские долги на сумму $1 трлн 152 млрд (+$7,6 млрд).

Не менее активно покупала гособлигации США и их давний союзник — Великобритания, нарастившая долю до $333 млрд (+$7,8 млрд).

При этом Япония, занимающая второе место по объему владения treasuries, сократила свое участие в них на $1 млрд — до $906,9 млрд.

А вот Россия — восьмой по величине держатель гособлигаций США — решила не изменять сложившемуся тренду, в очередной раз подсократив их количество. На этот раз российские запасы сократились на $2,4 млрд — до $125,4 млрд.

http://www.rosbalt.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter