Если индекс ММВБ не сможет удержаться выше 1640 пунктов, краткосрочный растущий тренд сменится на падающий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если индекс ММВБ не сможет удержаться выше 1640 пунктов, краткосрочный растущий тренд сменится на падающий

Российский рынок сегодня демонстрирует противоречивую динамику. Индекс ММВБ снижается на 1,5%. Котировки цен на нефть продолжает снижаться, оказывая давления на отечественный рынок. Лукойл падает на (-1.8%), Газпром, который не достиг договоренностей по ходу встречи с китайской стороной также показывает отрицательную динамику (-1.9%). В противофазе сегодня находятся акции банковского сектора. ВТБ теряет (-1.9%), Сбербанк ап растет на (+2.2%)
17 июня 2011 ИХ "Финам" Павлючков Александр
Российский рынок сегодня демонстрирует противоречивую динамику. Индекс ММВБ снижается на 1,5%. Котировки цен на нефть продолжает снижаться, оказывая давления на отечественный рынок. Лукойл падает на (-1.8%), Газпром, который не достиг договоренностей по ходу встречи с китайской стороной также показывает отрицательную динамику (-1.9%). В противофазе сегодня находятся акции банковского сектора. ВТБ теряет (-1.9%), Сбербанк ап растет на (+2.2%).

Европейские рынки смотрят вверх, позитива добавила Канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая согласилась с позицией Европейского центрального банка о том, что предоставление финансовой помощи Греции не должно непременно зависеть от участия частных инвесторов. Что означает- Германия отказалась от своих требований принудительного привлечения частных держателей гособлигаций Греции к реструктуризации имеющейся задолженности страны. В понедельник международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило долгосрочный суверенный рейтинг Греции сразу на три ступени, с В до ССС, что является худшим рейтингом- немного выше у Эквадора и Пакистана. Германия видела решение , в том чтобы частные инвесторы добровольно обменяли греческие гособлигации на новые, с более длительным сроком погашения. ЕЦБ же считает, что это приведет к коллапсу еврозоны, т.к. возникнут опасения повторения подобного сценария в других проблемных странах.

О другой проблеме сегодня говорил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин выступая на "круглом столе" в Санкт-Петербурге: "Вторая волна кризиса частично отодвинута, но во многом искусственными методами, и мы опасность второй волны кризиса еще не прошли". По словам А.Кудрина, сложившаяся в США модель потребления, которая привела к формированию гигантского государственного долга, фактически до сих пор не сменилась. Говоря относительно будущего мировой экономики Кудрин выразился: "Пора уже опять быть пессимистами, поскольку риски, о которых мы говорим, создают новую ситуацию".

В ближайшей перспективе российский рынок может изменить краткосрочный растущий тренд на падающий, если не сможет удержаться выше уровня 1640 пп по ММВБ

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter