Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB

Четырехчасовой график USDRUB. Вчера происходил ретест основного уровня сопротивления 28.1250[8/8], так что цена не успела сильно измениться. После первичного отскока от уровня 28.1250[8/8], цена развернулась на дневном СуперТренде и повторно протестировала уровень 28.1250[8/8]
21 июня 2011 Архив Ермолов Дмитрий
USDRUB EURRUB

USDRUB

Четырехчасовой график USDRUB. Вчера происходил ретест основного уровня сопротивления 28.1250[8/8], так что цена не успела сильно измениться. После первичного отскока от уровня 28.1250[8/8], цена развернулась на дневном СуперТренде и повторно протестировала уровень 28.1250[8/8]. Для нас это событие кое-что значит, потому что двойной отскок от уровня, это сильный разворотный сигнал. Двойной отскок предполагает значительное движение цены в противоположную сторону от разворота. В нашем случае этот сигнал появился очень кстати, он выступает хорошим подтверждением основному варианту.

Как вы помните, на рынке по-прежнему доминирует сильный нисходящий тренд. Он особенно хорошо просматривается на дневном графике. Это самый важный фактор на рынке и именно он задает направление движения цены. В нашей системе приоритет всегда носят варианты с продолжением тренда. Восходящее же движение, в результате которого цена пришла к уровню 28.1250[8/8], является лишь коррекцией, поэтому на данных позициях мы изначально ждали разворота и затем смены тенденции на нисходящую.

Разворот на уровне 28.1250[8/8] произошел, и кроме того он произошел с двойным отскоком, что сразу же стало и подтверждением. Хотя данный вариант не требует подтверждения, его наличие не является лишним. В ситуациях с подтверждением всегда можно действовать более уверенно. Первая цель находиться на уровне 27.7344[6/8].

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB


Часовой график USDRUB. Как вы уже знаете, уровень 28.1250[8/8], это основной уровень сопротивления, одна из самых сильных отметок октавы. На нем часто происходят развороты и смены значимых тенденций. А в нашем случае на этот уровень действует еще и усиливающий фактор. Он совпадает с аналогичным уровнем старшего графика, что увеличивает его значимость в качестве поддержки/сопротивления. Разворот на уровне 28.1250[8/8] уже произошел, и сейчас мы ждем снижения цены. Ближайшая сильная поддержка находиться на уровне 27.7344[4/8].

Прогнозы курсов валют - USDRUB | EURRUB

Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter