Греческий Парламент подарил евро «фигуру» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греческий Парламент подарил евро «фигуру»

Греческий парламент подарил европейской валюте ещё «фигуру», проголосовав за вотум доверия недавно реформированному кабинету министров. Ночью евро достиг отметки $1,4435, после чего подвергся фиксации со стороны азиатских игроков (до $1,4345)
22 июня 2011 БКС Экспресс Дмитриев Станислав
Греческий парламент подарил европейской валюте ещё «фигуру», проголосовав за вотум доверия недавно реформированному кабинету министров. Ночью евро достиг отметки $1,4435, после чего подвергся фиксации со стороны азиатских игроков (до $1,4345). К окончанию азиатской сессии, благодаря позитивной динамике фондовых индексов и западных фьючерсов, а также снижению цен на энергоносители, евро сумел частично восстановиться и к 11:30 мск торговался на уровне $1,4406 (-0,04%). Основным событием валютного рынка на сегодняшний день выступает решение по ставкам на заседании комитета по открытым рынкам ФРС США. Никто не сомневается в неизменности ключевых ставок, которые остаются на минимальном уровне (0-0,25%).
Больше игроков интересуют комментарии главы Федрезерва Б. Бернанке, которые могут пролить свет на дальнейшие направления кредитно-денежной политики. В частности, важным моментом выступает отношение ФРС к окончанию сроков второго этапа программы «количественного смягчения».
В дальнейшем внимание валютных игроков переключится на действия греческого правительства по выполнению достигнутых с ЕС и МВФ договоренностей.

С технической точки зрения, евро продолжает восхождение к недавним локальным максимумам в районе $1,45. краткосрочный восходящий тренд пока остается достаточно устойчивым, о чем свидетельствуют сигналы технических индикаторов. В среднесрочном плане пара EUR/USD сохраняет бестрендовую динамику и консолидируется в форме равностороннего треугольника, выход из которого равновероятен в любую сторону. Сегодня границы треугольника находятся на уровнях $1,4095 и $1,4585.

На российском валютном рынке набирает силу фактор «налогового периода», что приводит к укреплению рубля против бивалютной корзины на фоне бестрендовой ситуации в паре EUR/USD на FOREX. К 11:30 мск на торговой сессии с расчетами «завтра» в валютной секции ММВБ американский доллар потерял 0,21% и снизился до 27,8975 руб, европейская валюта также торгуется ниже уровней закрытия вторника – 40,1975 руб (-0,08%).

Средневзвешенный курс американского доллара на торговой сессии с расчетами «завтра» к 11:30 мск составил 27,896 руб, что на 11,58 коп (-0,41%) ниже аналогичного показателя вторника, который используется Российским Центробанком при установлении официального курса на следующий день

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter