Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,57% и достиг уровня 1635,4 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,76%, вечерняя сессия РТС принесла еще символические 0,14%
Открыть фаил
22 июня 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,57% и достиг уровня 1635,4 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,76%, вечерняя сессия РТС принесла еще символические 0,14%.

Торги в Европе и США завершились накануне существенным приростом индексов. Рынки росли на ожиданиях результатов голосования парламента Греции по вотуму доверия правительству страны. Макроэкономическая статистика, несмотря на то, что в целом оказалась негативной, все же вышла выше ожиданий и не остановила рост на рынках акций. Продажи на вторичном рынке жилья США снизились в мае на 3,8% - до минимального уровня за полгода, однако, ожидалось 5%-ное падение показателя.

Уже после того, как греческий парламент выразил доверие правительству Георгиоса Папандеру, растет большинство индексов стран АТР. Перестановки, произведенные в правительстве Греции, как считается, ускорят процесс получения очередного транша финансовой помощи.

Нефть Brent продолжает дешеветь и на открытии российского рынка акций торгуется чуть ниже отметки в $111. Цена фьючерса на S&P 500 немного снижается.

Российский рынок акций откроется небольшим ростом. На европейском и американском рынках сегодня справедливо ожидать консолидации в преддверие результатов очередного заседания ФРС. Схожим будет характер торгов и на российских биржах.

События на сегодня:
◦Холдинг МРСК, Фортум: ГОСА
◦13:00 Еврозона: новые промышленные заказы в апреле
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦16:00 Бразилия: безработица в мае
◦18:00 США: Индекс стоимости жилья за апрель
◦18:00 Еврозона: Индекс потребительского доверия в июне
◦18:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти
◦20:30 США: заседание ФРС
◦22:15 Пресс-конференция Бена Бернанке

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter