Ожидать от российского фондового рынка сильного роста в ближайшей перспективе не приходиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидать от российского фондового рынка сильного роста в ближайшей перспективе не приходиться

Российский рынок достаточно позитивно начал сегодняшнюю торговую сессию. Цены на нефть и золото вновь идут вниз, но отечественные площадки находятся в "зеленой зоне". Индекс ММВБ прибавляет (+1.6%), РТС (+1,48)
25 июня 2011 ИХ "Финам" Павлючков Александр
Российский рынок достаточно позитивно начал сегодняшнюю торговую сессию. Цены на нефть и золото вновь идут вниз, но отечественные площадки находятся в "зеленой зоне". Индекс ММВБ прибавляет (+1.6%), РТС (+1,48).

Вчерашнее падение больше других отыгрывают акции Сбербанка ао (+3.1%) и акции Татнефти ао (+3.96%). Новости о том, что Сбербанк запускает с 27 июня спонсируемую программу американских депозитарных расписок (ADR) первого уровня на свои акции были восприняты позитивно. На одну АДР будет приходиться четыре локальных акции. С понедельника начнутся электронные торги АДР в США через внебиржевую площадку. В Европе АДР, вероятно, будут котироваться на электронной площадке в Германии, возможно - со вторника или чуть позднее. Другая новость касается планов приватизации. В середине сентября Сбербанк, капитализация которого превышает $76 млрд, планирует приватизацию 7,6%-ного пакета акций из 57,6%, принадлежащих Центральному банку. Организаторами размещения назначены Goldman Sachs, JP Morgan , Credit Suisse, Morgan Stanley и "Тройка Диалог". Как передает Reuters со ссылкой на сообщение китайской газеты 21st Century Business Herald, - Суверенный фонд Китая, под управлением которого находятся активы объемом $200 млрд, обсуждает возможность участия в приватизации Сбербанка, получив предложение купить 5% крупнейшего российского банка. "Окончательная цена за акцию будет определена через модель "частная инвестиция в торгуемую компанию", как банка, который имеет листинг в Москве. Это предполагает определенный дисконт к средневзвешенной рыночной цене за определенный период в прошлом", - сказал источник, которого цитирует 21st Century Business Herald.

Снижение российского рынка на этой неделе демонстрирует, что "бычья" направленность последнего месяца не может набрать силу без поддержки западных рынков. Индекс Dow Jones Industrial повторно опустился ниже отметки 12000 пп, что говорит в пользу негативного развития сценария, поэтому, в этих условиях, ожидать от отечественного рынка сильного роста пока не приходиться.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter