Доллар США немного снизился в ходе торгов понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США немного снизился в ходе торгов понедельника

Доллар США немного снизился в ходе торгов понедельника. При этом наибольшие потери он понес против единой валюты, которая возобновила весьма динамичный рост на фоне сдержанного оптимизма относительно одобрения парламентом Греции мер жесткой экономии, что является обязательным условием для предоставления Афинам дополнительной финансовой помощи от Евросоюза и Международного валютного фонда. Голосование по этому вопросу пройдет в среду. Покупкам евро также способствовали технические факторы
28 июня 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США немного снизился в ходе торгов понедельника. При этом наибольшие потери он понес против единой валюты, которая возобновила весьма динамичный рост на фоне сдержанного оптимизма относительно одобрения парламентом Греции мер жесткой экономии, что является обязательным условием для предоставления Афинам дополнительной финансовой помощи от Евросоюза и Международного валютного фонда. Голосование по этому вопросу пройдет в среду. Покупкам евро также способствовали технические факторы.
Между тем, другие валюты не смогли существенно упрочить свои позиции. При этом рынок практически не отреагировал на публикацию данных из США, которые, в частности, продемонстрировали снижение потребительских расходов, что является очередным негативным сигналом, поступившим из экономики США.
В итоге пара EUR/USD выросла к отметке 1.4300, пара GBP/USD консолидировалась ниже 1.6000, тогда как пара USD/CHF оставалась ниже 0.8400. Японская иена торговалась с понижением против других валют. При этом пара USD/JPY протестировала отметку 81.00, тогда как пара EUR/JPY выросла выше 115.00. Товарные валюты незначительно восстановились против доллара США. Так, пара AUD/USD удержалась выше 1.0400, пара NZD/USD торговалась выше 0.8000, тогда как USD/CAD не смогла удержаться выше 0.9900.
Инвесторы заняли выжидательную позицию, находясь в поиске новых ориентиров для торговли. Вероятно, они будут воздерживаться от дальнейших покупок доллара при отсутствии новых негативных новостей, однако опасения относительно замедления мировой экономики, а также греческих проблем, вряд ли позволят вернуться к масштабным покупкам рискованных активов в ближайшей перспективе.
Некоторое оживление на рынок сегодня могут внести данные из США, среди которых индекс цена на жилье от S&P/Case-Shiller, индекс потребительского доверия, а также индекс активности в зоне ответственности ФРБ-Ричмонд. В общем случае, ухудшение американских показателей будет увеличивать неопределенность, что, вероятно, сыграет в пользу доллара.
Также сегодня ожидается публикация окончательных данных по ВВП Великобритании в I квартале, однако если они будут соответствовать ожиданиям, вряд ли это повлияет на позиции фунта.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter