Российский рынок акций вырос во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вырос во вторник

Российский рынок акций вырос во вторник. Индекс ММВБ прибавил более 1,5% и достиг уровня 1651,5 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,7%, вечером положительная динамика сохранилась
Открыть фаил
29 июня 2011 Энергокапитал
Российский рынок акций вырос во вторник. Индекс ММВБ прибавил более 1,5% и достиг уровня 1651,5 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,7%, вечером положительная динамика сохранилась.

Решающее голосование в парламенте Греции перенеслось на сегодня, что не помешало вырасти по итогам вторника ведущим индексам Европы и США. Большинство инвесторов по-прежнему считают, что парламент проголосует за принятие мер экономии, несмотря на народные протесты. Тем временем, французские банки почти согласны на rollover под гарантии рейтинговых агентств не снижать кредитные рейтинги Греции до дефолтного уровня. В Берлине проводятся переговоры представителей немецких банков и страховых компаний с министерством финансов касательно помощи Греции.

Азия растет в ожиданиях голосования. Поддержку рынку оказывает и хорошая макроэкономическая статистика: в Японии промпроизводство в мае выросло на 5,7%.

Нефть Brent дорожала в ходе торгов во вторник, вплотную подобравшись к отметке в $109 за баррель. Рост цен поддерживается данными API о снижении запасов нефти в США до минимума за два месяца.

Российский рынок и сегодня откроется на положительной территории. Тем не менее, продолжения ралли мы не ждем, по крайней мере, до публикации итогов голосования греческого парламента.

События на сегодня:
◦Аэрофлот, ФСК, ТГК-9, Уралкалий, Ситроникс, Красноярская ГЭС, Полиметалл: годовое собрание акционеров
◦Мечел: публикация отчетности по МСФО за I кв.
◦09:30 Франция: Insee ВВП за I кв.
◦12:30 Великобритания: денежная масса М4 в мае
◦13:00 Еврозона: Индекс экономических ожиданий в июне
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦18:00 США: Индекс незавершенных сделок по продаже домов в мае
◦18:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти

Сегодня подрасти могут акции НМТП на интересном отчете за I кв. Так же хорошую динамику могут продемонстрировать акции МТС и Ситроникса на новостях об участии в программе информатизации Москвы, общей стоимостью порядка 330 млрд. руб.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter