NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
29 июня 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDU1)
9805 пунктов (+0.26% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDU1)
9619 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Сентябрьский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDU1) в среду умеренно подрастает.
Сегодня в Греции – решающий день голосования по пятилетнему пакету сокращений расходов бюджета, в свете чего игроки не торопятся рисковать. Европа и Еврозона являются для Азии одним из крупнейших рынков сбыта продукции.
Вышедшие утром данные по промышленному производству в Японии за май, когда индикатор вырос на 5.7% при прогнозе 5.5%, поддержали оптимизм на рынке.
В корпоративном секторе бумаги Commonwealth Bank of Australia выросли на 0.9% на фоне позитивного настроя игроков в отношении вопроса с Грецией. Бумаги Canon Inc укрепились на 1.3%, BHP Billiton – на 1.9%, Rio Tinto – на 1.4%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDU1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDU1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – пробой уровня сопротивления 9750 пунктов с потенциалом разгона котировок до уровня 10000 пунктов.

Графический анализ
Котировки преодолели верхнюю границу формации нисходящий треугольник, которая расположена на 9600 пунктов, а нижняя грань проходила через зону минимумов на 9350-9400 пунктов. Для определения верного направления дальнейшего тренда мы советовали дождаться четкого выхода за рамки «треугольника». Отмечаем пробой уровня сопротивления на отметке 9750 пунктов, что открывает путь для достижения уровня 10000 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается развитие нового повышательного цикла. Отмечаем первую повышательную волну нового растущего тренда с ретестом уровня сопротивления в районе 9600 пунктов от 21 июня. Наступила консолидация котировок с тестом уровня поддержки на 9500 пунктов. Цель текущей третьей волны роста располагается на отметке 9750 пунктов и выше.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает развитие повышательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют бычье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая – повышательно – признак развития растущего тренда.
Индикатор MACD пересек ключевой уровень 0 пунктов и торгуется в положительной области, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов увеличился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья конвергенция» – признак продолжения покупок. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор еще поднялся в зоне перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил покупателями до выхода из зоны экстремумов (80 пунктов) – сигнал удерживать лонг.
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter