Во вторник фондовые индексы США выросли в среднем на 1.2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США выросли в среднем на 1.2%

Во вторник фондовые индексы США выросли в среднем на 1.2%. Решающее влияние на поведение участников рынка оказали рост цен на сырье и ожидания принятия проекта по сокращению дефицита госбюджета Грецией
29 июня 2011 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США выросли в среднем на 1.2%. Решающее влияние на поведение участников рынка оказали рост цен на сырье и ожидания принятия проекта по сокращению дефицита госбюджета Грецией. Между тем индекс потребительского доверия в июне неожиданно снизился до 58.5 п. м Индекс цен на жилье от S&P/CaseShiller за апрель снизился меньше, чем ожидалось, однако в сравнении с прошлым годом падение ускорилось. Среди отдельных бумаг отлились акции NIke, которые выросли на 10.1% после публикации прогноза по прибыли выше ожиданий.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX прибавил 1.66%, китайский CSI 300 потерял 1.37%. Японский рынок получил поддержку в виде хорошей статистики. Так, промышленное производство в мае выросло на 5.7%, лучше ожиданий. Акции сырьевых компаний подросли, благодаря росту цен на сырье: подорожали BHP Billiton (+1.8%) и Rio Tinto Group (+1.45%).

Европейские фондовые индексы растут в середине дня. Поддержку рынку оказывают статистика (индекс потребительского доверия в Еврозоне за июнь снизился чуть меньше прогнозируемого значения, до -9.8 п. ) и ожидания принятия пакет мер по сокращению дефицита бюджета греческим парламентом. Французские банки, вероятно, готовы пойти на пролонгацию по греческим облигациям, а сегодня встретятся представители немецких банков и страховщиков с министром финансов Германии, чтобы обсудить вклад страны в спасение Греции. В ходе торгов наблюдалось оживление в банковском секторе – подорожали акции National Bank of Greece, Alpha Bank SA и Allianz SE.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется выше 1.44 – поддержку европейской валюте оказывают оптимистичные ожидания в отношении решения греческих долговых проблем.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter