Сургутнефтегаз пр.: «быки» пытаются отыграться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сургутнефтегаз пр.: «быки» пытаются отыграться

Привилегированные акции Сургутнефтегаза весной этого года вышли за рамки среднесрочного восходящего канала (1)-(3), после чего достигнув годовых минимумов предпринимают попытки восстановить свои позиции. Показания дневного и недельного графиков говорят о том, что как минимум в краткосрочном периоде шансы отыграть свои позиции у «быков» есть, однако, о смене среднесрочного нисходящего тренда говорить пока не приходится
29 июня 2011 АТОН Кожухова Елена
Привилегированные акции Сургутнефтегаза весной этого года вышли за рамки среднесрочного восходящего канала (1)-(3), после чего достигнув годовых минимумов предпринимают попытки восстановить свои позиции. Показания дневного и недельного графиков говорят о том, что как минимум в краткосрочном периоде шансы отыграть свои позиции у «быков» есть, однако, о смене среднесрочного нисходящего тренда говорить пока не приходится.

На дневном графике видно, что цена находится ниже «длинных» экспоненциальных средних, которые на данный момент расположены вблизи значений 14,6-15,2 руб. Показания дневного графика в целом умеренно позитивны. MACD-гистограмма растет на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение и расположились почти параллельно нулевой отметке. Индекс RSI растет в средней зоне, в то время как ADX указывает на ослабление нисходящего движения, которое вскоре может смениться на противоположное.


Сургутнефтегаз пр.: «быки» пытаются отыграться

SNGSP – daily

Показания недельного графика также умеренно позитивны. MACD-гистограмма растет на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение. Индекс RSI растет от зоны перепроданности, в то время как ADX указывает на преобладание слабого нисходящего движения. Цена при этом находится ниже «долгих» скользящих средних.

Сургутнефтегаз пр.: «быки» пытаются отыграться


SNGSP – weekly

Таким образом, показания дневного и недельного графиков говорят о том, что силы «медведей» ослабевают, а поэтому как минимум в краткосрочной перспективе у привилегированных акций Сургутнефтегаза есть высокие шансы продолжить восстановление своих позиций. При этом торговые решения лучше принимать по факту преодоления ближайших поддержек и сопротивлений.

Об открытии среднесрочных «длинных» позиций можно будет задумываться не ранее закрепления акций выше «долгих» скользящих средних дневного и недельного графиков, сконцентрированных у значений 14,6-15,2 руб. До преодоления данных значений преимущество в среднесрочном периоде остается за «медведями».

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter