Греция ждет дальнейшего спасения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греция ждет дальнейшего спасения

Министры финансов еврозоны одобрили следующую часть спасения для Греции, что помогло избежать финансового краха в этом месяце, однако впереди стоит серьезная задача по выработке деталей нового пакета спасения для страны
4 июля 2011 InoPressa
Министры финансов еврозоны одобрили следующую часть спасения для Греции, что помогло избежать финансового краха в этом месяце, однако впереди стоит серьезная задача по выработке деталей нового пакета спасения для страны. Министры пришли к соглашению в ходе телеконференции в субботу вечером, и теперь осталось лишь дождаться утверждения совета МВФ перед тем, как 12 миллиардов евро (17.4 миллиарда долларов) уйдут в Афины. Выплата ожидается 15 июля. В МВФ заявили о том, что они одобряют «приверженность еврозоны к финансовой стратегии» для Греции.

Немецкий министр финансов Шойбле заявил после телеконференции о том, что новый пакет помощи для Греции может быть одобрен к осени, как раз к моменту следующего транша от ЕС/МВФ. Министры заявили о продолжении работы в отношении способов поощрения держателей облигаций с тем, чтобы последние продлили сроки погашения греческих облигаций и внесли, тем самым, свой вклад в новый пакет спасения. Министры заявили о том, что «точные условия и масштабы участия частного сектора, а также официальные источники дополнительного финансирования» будут определены в ближайшие недели.

Утверждение следующего платежа в рамках прошлогоднего пакета спасения стало возможным после того, как греческий парламент в четверг утвердил новый план экономии на 28 миллиардов евро с тем, чтобы упрочнить позиции государственных финансов до 2015 года. Министры также дали понять, что будут жестко контролировать реализацию экономической политики Греции. «Греческий суверенитет будет существенно ограничен», - заявил премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер немецкому журналу Focus.

Greece Awaits Further Rescue. WSJ. JULY 4, 2011

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter