Активность на рынке акций сегодня будет низкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность на рынке акций сегодня будет низкой

Торги на российском рынке акций в понедельник проходили умеренно оптимистично. Низкая активность была обусловлена выходным днем в США (Днем независимости)
5 июля 2011 RMG
Торги на российском рынке акций в понедельник проходили умеренно оптимистично. Низкая активность была обусловлена выходным днем в США (Днем независимости). Значительный рост фондовых индексов США по итогам прошлой недели, высокие значения цен на нефть - все это позволило российскому рынку продемонстрировать фактически двухмесячный максимум по индексу ММВБ. Новость о возможном признании "выборочного дефолта" Греции со стороны агентства S&P в случае продления государственных облигаций страны также не оказала существенного влияния на ход торгов. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,47%, индекс РТС - на 0,56%. При этом объем торгов на ММВБ составил около 35 млрд рублей.
Видимо, ситуация с греческими долгами пока что отходит на второй план. А на первый план выходит весьма непростая дилемма - дальнейший рост государственной задолженности США или сокращение расходных статей бюджета в этой стране. Сделать выбор финансовым властям США будет очень непросто, так как и тот, и другой варианты имеют как свои достоинства, так и недостатки. Внешний фон сегодня складывается для российского рынка нейтрально. Ключевые мировые фондовые индикаторы утром демонстрируют нейтральные значения, как и цены на нефть. Поэтому нашему рынку предстоит сегодня пережить очередной день низкой торговой активности

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter