Вчерашние торги на российском рынке завершились символическим ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились символическим ростом индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились символическим ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,23% и достиг уровня 1710 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,3%
Открыть фаил
6 июля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились символическим ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,23% и достиг уровня 1710 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,3%.

Большинство европейских индексов во вторник скорректировалось после шестидневного роста. В США ведущие индексы потеряли в районе 0,1%. Подрос лишь высокотехнологичный Nasdaq Comp.

Вчера на фондовый рынок поступила волна негативных новостей: сперва несколько разочаровала инвесторов макроэкономическая статистика из США, где заказы промпредприятий выросли меньше прогноза. Затем агентство Moody’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Португалии на уровень ниже инвестиционного - с “Baa1” до “Ba2” с негативным прогнозом. Эксперты агентства указывают на риски того, что Португалии как и Греции может потребоваться дополнительная финансовая помощь. Лишь у этих двух стран ЕС кредитный рейтинг ниже инвестиционного уровня.

На фондовых площадках стран АТР наблюдается смешанная динамика. Подрастают Nikkei и Kospi.

Нефть Brent подорожала в ходе торгов во вторник. Баррель торгуется в районе $113,9. Золото подорожало до $1516 с почти двухмесячного минимума. Торги фьючерсом на S&P 500 проходят в зеленой зоне, контракт дорожает на 0,16%.

Внешний фон на открытии российского рынка акций весьма противоречив. Торги начнутся вблизи уровней закрытия вторника. В дальнейшем возможно снижение вслед за Европой, продажи на биржах которой будут спровоцированы понижением португальского рейтинга.

События на сегодня:
◦11:00 Великобритания: Hailfax индекс стоимости жилья в июне
◦13:00 Еврозона: ВВП за I кв.
◦14:00 Германия: промышленные заказы в мае
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦15:30 США: Challenger количество запланированных увольнений
◦16:55 США: Индекс сопоставимых продаж крупнейших розничных сетей Redbook
◦18:00 США: ISM индекс деловой активности в непроизводственной сфере

Сегодня будет публиковаться довольно важная макроэкономическая статистика, так что направление движения торгов может неоднократно меняться

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter