Теханализ графика ММВБ дает некоторую надежду на превращение нынешнего роста в тенденцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теханализ графика ММВБ дает некоторую надежду на превращение нынешнего роста в тенденцию

В среду на российском рынке акций продолжилось неагрессивное восходящее движение, подогревваемое локальным укреплением сырьевых рынков и ростом мировых биржевых индексов на умеренно-позитивных экономических данных
7 июля 2011 Петрокоммерц Дорофеев Евгений
В среду на российском рынке акций продолжилось неагрессивное восходящее движение, подогревваемое локальным укреплением сырьевых рынков и ростом мировых биржевых индексов на умеренно-позитивных экономических данных. С начала дня рынок довольно уверенно двигался вверх, замедлившись только после полудня, причем коррекции вниз практически не последовало. В настоящее время индекс ММВБ преодолел уровень 1732 пп., прибавив 1,6%.

Важно отметить, что наконец график индекса ММВБ "пробил" вверх канал между краткосрочной (55-дневной) и среднесрочной (200-дневной) скользящими средними, в котором находися с начала мая, что дает некоторую надежду на превращение роста в тенденцию. Впрочем, в лидерах рынка по-прежнему бумаги второго эшелона, по которым проходили позитивные новости (Аптеки-36,6, ТГК-2, М-Видео), первый эшелон движется довольно ровно, чуть выделяются Газпром (+2,2%), Транснефть-п (+2,5%), Лукойл (+2,7%), а также ОГК-5 (+3,4%). Отметим также, что рынок вверх "тянут" GDR-ы на росийские бумаги, торгуемые на внешних рынках.

Делать прогнозы на нынешних уровнях кажется несколько рискованным, поскольку рынок явно отрывается от важных внешних фундаментальных факторов (в частности, неразрешенность долгового кризиса в Европе), и растет, как представляется, на интересе к развивающимся рынкам, просто на контрасте с развитыми. Хотя пока рынок очевидно проигнорировал несколько существенных негативов (очередное повышение ставки в КНР, жесткость позиции рейтинговых агенств по реструктуризации долгов Греции), пока нет оснований считать, такая "стойкость" рынка будкет демонстрироваться и далее. Пока, до конца недели, мы настроены оптимистично (цель - 1750-1775 по ММВБ), но движение рынка на будущей неделе будет определяться текущими новостями. Очень важными в этой связи будут выходящие в пятницу данные по безработице в США.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter