Прицел на сделку по долгу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прицел на сделку по долгу

Президент Обама и лидеры конгресса будут стремиться к сделке по существенному сокращению дефицита; на выходных будут решаться вопросы сокращения статей бюджетных расходов и изменения налогов
8 июля 2011 InoPressa
Президент Обама и лидеры конгресса будут стремиться к сделке по существенному сокращению дефицита; на выходных будут решаться вопросы сокращения статей бюджетных расходов и изменения налогов. Пакет сокращения федерального дефицита на 4 триллиона долларов более чем за 10 лет – это более масштабный и далеко идущий план, нежели участники переговоров обсуждали две недели назад. Чтобы достичь такого сокращения, участники переговоров, вероятно, должны будут прийти к соглашению по сокращению расходов на внутренние программы, оборону и социальный сектор, а также увеличить налоги.

Подобная сделка должна будет пройти массу препятствий, разделяющих Конгресс перед голосованием по увеличению долгового лимита в 14.29 триллионов до 2 августа. Чиновники министерства финансов говорят о том, что без повышения лимита правительство начнет объявлять дефолт по своим обязательствам, включая платежи по долгам. Покупатели облигаций также обеспокоены тем, что сделка может быть не достигнута.

В то время как доходность, которая растет, когда цены падают, выросла на фоне более хороших, чем ожидалось, данных, она все еще низка по мировым стандартам. Вечером в четверг на фоне скачка акций инвесторы надавили на цены десятилеток, доходность которых достигла 3.151%. Некоторые наиболее консервативные члены республиканской партии, включая новичков, избранных в 2010 году, могут противостоять сделке по повышению лимита даже с учетом сокращения дефицита на 4 триллиона долларов.

Прицел на сделку по долгу


Sights Set on Grand Debt Deal, The Wall Street Journal

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter