Доллар под ударом! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар под ударом!

Сразу несколько бед обрушились на доллар за последнее время. Сначала минутки указали на то, что экономике США может потребоваться дополнительное стимулирование (QE3), в случае если макроэкономические данные в регионе будут продолжать выходить слабыми
14 июля 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Сразу несколько бед обрушились на доллар за последнее время. Сначала минутки указали на то, что экономике США может потребоваться дополнительное стимулирование (QE3), в случае если макроэкономические данные в регионе будут продолжать выходить слабыми. Затем, сам глава ФРС США Бен Бернанке уже заявляет о готовности продолжить стимулирование экономики. И сегодня, уже агентство Moody’s напоминает всем о том, что решение о повышении по­толка госдолга Конгрессом США пока что не принято и вряд ли будет принято в срок, поставив тем самым кредитный рейтинг страны на пересмотр с возможностью понижения.

В совокупности все эти факторы представляют собой значительный риск для снижения курса доллара на Forex в среднесрочной перспективе. Стоит, однако, сделать поправку на то, что то же решение по увеличению потолка госдолга в США, как не крути, но принято будет, несмотря на все разногласия в Когрессе США. Тут элементарно нужно исходить из того, что ни демократам, ни республиканцам дефолт сейчас не нужен, поэтому на уступки та или иная сторона будет пойти вынуждена, и поскольку республиканцы призывают так называемый «потолок» не поднимать (что и предполагает дефолтный итог), на компромисс пойдут именно они. В данном случае, в чём-то ключевым событием может быть запланированный на эти выходные саммит в Camp David, в рамках которого могут быть достигнуты какие-то договорённости, по факту чего мы вновь можем увидеть небольшую волну роста по доллару.

Слухи
JPY: на торгах в Азии японская йена резко снизилась против всех основных валют на фоне появления слухов о возможной интервенции со стороны Центробанка Японии, призванной ослабить национальную валюту для поддержания местных экспортёров
Global
Сегодня агентство Fitch понизило рейтинг Греции до «мусорного». Новость была ожидаемой, посему и реакция на рыке была сдержанной. Напомним, что ранее приняли агентства Moody’s и S&P.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter