Безыдейное болтание котировок на фондовых биржах продолжилось в четверг. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безыдейное болтание котировок на фондовых биржах продолжилось в четверг.

Безыдейное болтание котировок на фондовых биржах продолжилось в четверг. Начав день снижением на 0,8% индекс ММВБ сумел к 12 часам выйти в плюсовую зону, однако к 15 часов вновь опустился почти на процент. Квартальный отчет банка JPMorgan Chase, показавшего прибыль во II квартале $1.27 на акцию против прогноза $1.21 опять толкнул наши биржевые индексы вверх
14 июля 2011 ITI Capital Потавин Александр
Безыдейное болтание котировок на фондовых биржах продолжилось в четверг. Начав день снижением на 0,8% индекс ММВБ сумел к 12 часам выйти в плюсовую зону, однако к 15 часов вновь опустился почти на процент. Квартальный отчет банка JPMorgan Chase, показавшего прибыль во II квартале $1.27 на акцию против прогноза $1.21 опять толкнул наши биржевые индексы вверх. Если сегодня индекс ММВБ не уйдет ниже вчерашних минимумов (1691 п.), значит, восходящий тренд на рынке остается в силе. Пробой вверх вчерашнего максимума на 1715 п. по итогам дня – укрепит позиции «быков». Хотя очевидно, что притока новых денег с учетом нестабильной ситуации на рынке госдолгов еврозоны и США мы не увидим в ближайшее время.

Инвесторы в Европе сегодня удерживают свои биржевые индексы в красной зоне (DAX-0,7%; CAC-1,1%; FTSE-0,9%) поскольку прошедший сегодня аукцион по итальянским облигациям опять показал рост доходности: средняя доходность по 5-летним бондам составила 4,93%, а по 15-летним – доходность 5,90%. Это плохие новости для крупнейших итальянских банков, имеющие на своих балансах большие объемы местного госдолга.

Курс единой европейской валюты (EUR/USD1,4180), равно как и цены на нефть (Brent $117,4/барр; -0,4%) сегодня плавно корректируются после вчерашнего роста. Поскольку нет уверенности в устойчивости роста экономики, все внимание участников рынка сейчас сосредоточено на череде краткосрочных спекулятивных факторов. В такой ситуации отечественные инвесторы заняли выжидательную позицию (с учетом более-менее стабильно высоких цен на сырье) уступив место на биржах откровенным спекулянтам, раскачивающим рынок по поводу и без.

Сегодня в 16-30 ждем важного блока статистики из США: еженедельного отчета по числу обращений за пособием по безработице (прогноз: 412 тыс.); данных по розничным продажам за июнь (прогноз: без изменений), а также индекса цен производителей за июнь (прогноз: снижение PPI на 0,2%). В 18-00 ждем данных по товарно-материальным запасам американских компаний за май. В это же время ожидается очередное выступление главы ФРС Бена Бернанке

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter