Бернанке помог рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке помог рынку

В США сегодня много событий, и по их совокупному влиянию американские фьючерсы стоят вверх. Б. Бернанке вчера в Сенате дал намеки на возможное развертывание QE3, что позволило американским инвесторам частично проигнорировать предупреждение агентства Moody’s о постановке рейтинга США на понижательный пересмотр
14 июля 2011 ИК Церих Душин Олег
В США сегодня много событий, и по их совокупному влиянию американские фьючерсы стоят вверх. Б. Бернанке вчера в Сенате дал намеки на возможное развертывание QE3, что позволило американским инвесторам частично проигнорировать предупреждение агентства Moody’s о постановке рейтинга США на понижательный пересмотр. Напряженные дебаты в Конгрессе по поводу повышения потолка госдолга заставили инвесторов частично фиксировать ралли среды. Ночью американские фьючерсы были негативны, реагируя на действия Moody’s. Однако сегодня пришли данные, которые поддержали в целом повышательный вектор. В предторгах выросла на 3% акции JP Morgan, который отчитался лучше ожиданий, квартальный EPS банка $1.27 против оценки $1.21. Индекс цен PPI упал в июне на 0.4%(оценка -0.3%), правда, core PPI вырос на 0.3% (оценка 0.2%). Claims упали на 22000 до 405000 (оценка 405000). Розничные продажи выросли на 0.1% (оценка 0%), без автопродаж продажи розницы не изменились, что соответствует оценкам.

Европейские рынки торгуются в четверг в умеренном негативе, реагируя как на новости от Moody’s, так и на новости с суверенных долговых рынков. Италия разместила пятилетние бумаги на 1.25 млрд евро по рекордным доходностям 4.93% (в июне по 3.9%). Fitch понизил на три ступени рейтинг Греции, ссылаясь на возможность дефолта.

Российские инвесторы нервно реагировали на предупреждения рейтингового агентства правительства США, и индекс ММВБ дважды заходил ниже уровня 1700. Однако повышательный вектор американского и нефтяных рынков каждый раз помогал покупателям, и индекс ММВБ направил движение к уровню 1730. Благодаря ралли акции банка Москвы опережает рынок финансовый сектор. Вышло сообщение об аккумуляции 75% акций банка Москвы у ВТБ, что предполагает выставление оферты на выкуп акции миноритариям. В нефтегазовом секторе лидирует Лукойл, в металлургическом - НЛМК и Полюс золото. Впереди по новостям второй день выступления Бернанке в Сенате, а после торгов отчет Google. Настроение на рынке в целом неплохие, хотя и нервные, и по итогам американской сессии ожидаем откат на открытии пятницы.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 +4.8 ( 1317), Nasdaq(+13)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter