Безыдейный боковик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безыдейный боковик

Сегодняшнюю торговую сессию российские площадки начали с умеренного роста. Этому способствуют положительная динамика американских фьючерсов, европейских площадок и цен на нефть
19 июля 2011 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Митрофанова Ольга
Сегодняшнюю торговую сессию российские площадки начали с умеренного роста. Этому способствуют положительная динамика американских фьючерсов, европейских площадок и цен на нефть.

По сути, каких либо новых идей на рынке нет. Европейские долговые проблемы и вопрос о повышении верхней планки госдолга США по-прежнему остаются нерешенными. И риски по-прежнему остаются высокими, о чем косвенно свидетельствуют рекордно высокие цены на золото и серебро.

Поэтому, на наш взгляд, текущая умеренно-позитивная динамика российского рынка акций - не что иное как отскок после вчерашней коррекции. В целом мы ожидаем, что до принятия окончательного решения по американскому госдолгу и каких-либо "подвижек" в долговых проблемах ЕС (возможно в течение нескольких следующих недель), рынок будет торговаться в достаточно широком диапазоне 1650-1750 пунктов с высокой внутридневной волатильностью.

Определенное влияние на рынок на этой неделе могут оказать отчетности американских корпораций, хотя превалирующими темами для инвесторов по-прежнему остаются долговые проблемы США и ЕС.

Отметим, что финансовые результаты уже отчитавшихся американских корпораций оказались в среднем лучше ожиданий.

На этой неделе наиболее насыщенными днями с точки зрения выхода отчетности будут вторник и среда. Сегодня свои отчеты опубликуют Bank of America, Goldman Sachs, Wells Fargo, Coca-Cola, Apple, Yahoo.

К концу сегодняшней торговой сессии в России будут опубликованы данные по американскому рынку недвижимости, что также может оказать определенное влияние на настроения игроков.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter