На повестке дня протокол Банка Англии, потребительское доверие в еврозоне и жилищная статистика из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На повестке дня протокол Банка Англии, потребительское доверие в еврозоне и жилищная статистика из США

Сезон финансовой отчетности в самом разгаре – сегодня отчитываются Intel и American Express
20 июля 2011 Saxo Bank
Сезон финансовой отчетности в самом разгаре – сегодня отчитываются Intel и American Express.

Между тем, на первый план выходит политика. Завтра состоится заседание ЕС, а в пятницу истекает конечный срок для решения проблемы с лимитом госдолга США.

Протокол заседания Банка Англии

По итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике, которое состоялось 7 июля, было принято решение оставить без изменения процентную ставку (0,5%) и целевой показатель программы по выкупу активов (200 млрд фунтов стерлингов), что не вызвало удивления на рынке. Сегодня мы, возможно, узнаем причины такого решения.
Предыдущий протокол показал, что Банк Англии был готов увеличить покупки активов, если состояние экономики продолжит ухудшаться, даже если при этом будет наблюдаться растущая безработица и инфляция. Правда, инфляция в июне понизилась до 4,2% и 2,8% по общему и базовому индексам CPI соответственно по сравнению с предыдущими значениями 4,5% и 3,3%. Об этом свидетельствовал отчет от 12 июля.

Индекс потребительского доверия в еврозоне

Согласно прогнозу, индекс в целом останется без изменения в районе отметки -10,2, что чуть лучше исторического среднего значения -12, но все же это довольно низкий показатель, учитывая тот факт, что подъем в экономике еврозоны длится уже почти два года.

Продажи на вторичном рынке жилья

Здесь ничего нового не ожидается. Рынок жилья находится в затруднительном положении, хотя вчерашние отчеты о закладках новых домов и разрешениях на строительство оказались лучше прогнозов. Незавершенные сделки по купле-продаже жилья – ведущий индикатор продаж на вторичном рынке жилья – в последнее время не были стабильными: в апреле они сократились на 11,3%, а в мае выросли на 8,2%. Согласно прогнозу, продажи на рынке вторичного жилья продемонстрируют рост на 1,9%, однако апрельский результат вышеупомянутых незавершенных сделок по продаже жилья может послужить причиной отрицательного показателя.

На повестке дня протокол Банка Англии, потребительское доверие в еврозоне и жилищная статистика из США

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter