Бумаги "НорНикеля" росли накануне, и сегодня возможна фиксация краткосрочной прибыли по бумагам компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги "НорНикеля" росли накануне, и сегодня возможна фиксация краткосрочной прибыли по бумагам компании

Российский рынок акций ростом завершил прошедшую торговую сессию. Индекс ММВБ прибавил 1,62%, при повышении индекса РТС на 1,86% днём и 0,03% вечером. Восходящая тенденция на отечественных площадках получала развитие по мере того, как появлялась информация о готовности европейских стран предоставить значительную финансовую помощь Греции, а в США публиковалась отчётность компаний, превосходящая ожидания инвесторов
22 июля 2011 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Вчера
Российский рынок акций ростом завершил прошедшую торговую сессию. Индекс ММВБ прибавил 1,62%, при повышении индекса РТС на 1,86% днём и 0,03% вечером. Восходящая тенденция на отечественных площадках получала развитие по мере того, как появлялась информация о готовности европейских стран предоставить значительную финансовую помощь Греции, а в США публиковалась отчётность компаний, превосходящая ожидания инвесторов.

Нефтяной сектор оказался в лидерах роста в ходе торгов четверга на фоне укрепления цен рынка углеводородов. За ним последовали финансовые компании - инвесторы продолжили накапливать позиции в акциях ВТБ и Сбербанка. Также новости о возможной приватизации Ростелекома сохранили позитивное воздействие на акции компании.

В США позитив участников рынка рос также под воздействием данных отчётности. Хотя Morgan Stanley зафиксировал убыток по итогам 2 кв., его размер оказался меньше ожидаемого. Рынок проигнорировал сообщение S&P о 50%-й вероятности снижения рейтинга США в ближайшие месяцы - информация о сближении позиций президента Обамы и парламентского большинства в вопросе бюджетных инициатив.

Сегодня
Восходящая тенденция на российских площадках, скорее всего, получит развитие в ходе первых часов пятничной торговой сессии. Азиатские рынки заканчивают день "в плюсе", получив поддержку от снижения рисков на рынке европейских суверенных бондов. Финансовый сектор оказался в лидерах роста в Японии, на акциях технологического сектора позитивно сказались корпоративная информация от Microsoft и AMD. В Китае спросом пользуются бумаги нефтяных компаний.

Представители нефтегазового сектора могут оказаться в лидерах роста и в России. Также мы рассчитываем на дальнейшее повышение капитализации российских банков, причём ВТБ может пользоваться большим спросом - банк ориентирован на крупные заимствования в валюте. Разрешение проблем в Еврозоне может стать фактором снижения риска роста процентных ставок.

В акциях Норникеля возможно повышенная волатильность на ожиданиях публикации отчётности МСФО за 2010 г. Бумаги компании росли накануне, и мы не исключаем фиксацию краткосрочной прибыли.

Публикация сколь-нибудь важных экономических данных в США на сегодня не запланирована. Информационным поводом для движений в котировках во 2-й половине дня может послужить отчётность таких компаний как Caterpillar, Ford, McDonalds и пр.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter