Если цены на нефть смогут преодолеть отметку $120 за баррель, то индекс ММВБ сможет продолжить восходящую динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если цены на нефть смогут преодолеть отметку $120 за баррель, то индекс ММВБ сможет продолжить восходящую динамику

Сегодня российский рынок показывает нейтральную динамику. Большинство "голубых фишек" находятся вблизи цен вчерашнего закрытия. Интерес проявляется точечно: растут акции Уралкалия (+1.3%) и Ростелекома ап (+5.6%), подрастает Роснефть (+1.9%) на информации, что чистая прибыль компании за за первое полугодие 2011 года превысила аналогичный показатель прошлого года в 1.6 раза. В России показатели добычи "Роснефти" самые высокие
22 июля 2011 ИХ "Финам" Павлючков Александр
Сегодня российский рынок показывает нейтральную динамику. Большинство "голубых фишек" находятся вблизи цен вчерашнего закрытия. Интерес проявляется точечно: растут акции Уралкалия (+1.3%) и Ростелекома ап (+5.6%), подрастает Роснефть (+1.9%) на информации, что чистая прибыль компании за за первое полугодие 2011 года превысила аналогичный показатель прошлого года в 1.6 раза. В России показатели добычи "Роснефти" самые высокие. Относительно мировых показателей компания занимает третье-четвертое место. Глава компании Э. Худайнатов также на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что в июле компания вышла на самый высокий уровень добычи - 339 тыс. т, или 2,5 млн баррелей в сутки. Банковский сектор сегодня выглядит слабее остальных. Акции ВТБ теряют (-2,1%), Сбербанк (-1%).

Европейские индексы показывают слабую положительную динамику. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизит рейтинг Греции до уровня "ограниченный дефолт" (Restricted Default, RD) и присвоит дефолтный рейтинг греческим гособлигациям, которые будут участвовать в процессе обмена долговых ценных бумаг страны частными инвесторами на облигации с другими сроками погашения. Как отмечает агентство: "Агентство рассматривает вовлеченность частного сектора в новую программу финансовой поддержки Греции как случай "ограниченного дефолта". В то же время снижение процентных ставок и продление срока погашения представляют собой возможность для восстановления платежеспособности, несмотря на имеющиеся трудности".

Нефть марки Brent консолидируется под уровнем 120$ за баррель. Что оказывает поддержку отечественному рынку. По данным ОПЕК Венесуэла вышла на первое место по запасам нефти. В2010 г. Запасы выросли на 40%. и составляют 296,5 млрд баррелей. По этому показателю Венесуэла обогнала прежнего лидера- Саудовскую Аравию, которая последние тридцать лет прочно удерживала лидирующие позиции. Увеличение запасов Венесуэлы по сообщению министерства энергетики и нефти произошло за счет новых месторождений, которые оценены в 86,4 млрд баррелей.

Российский рынок последние три недели находится под давлением уровня 1750 пп по ММВБ. Если цены на нефть смогут преодолеть отметку 120$ баррель (Brent), то и индекс ММВБ сможет продолжить восходящую динамику к уровню 1850 пп.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter