Между дефолтом США и рейтингами Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Между дефолтом США и рейтингами Европы

С утра в понедельник пара EUR/USD не может выйти из диапазона, образовавшегося на фоне решения греческого вопроса - $1,4326 – 1,444. Решения ЕС уже получили первую оценку в виде снижения агентством Moody’s рейтинга Греции до «Са»
25 июля 2011 БКС Экспресс Дмитриев Валерий
С утра в понедельник пара EUR/USD не может выйти из диапазона, образовавшегося на фоне решения греческого вопроса - $1,4326 – 1,444. Решения ЕС уже получили первую оценку в виде снижения агентством Moody’s рейтинга Греции до «Са». Кроме того, как полагают представители агентства, остается риск распространения долговых проблем и на другие, наиболее уязвимые страны Еврозоны.
С другой стороны, доллар тоже терпит поражение из-за нерешености вопроса лимита госдолга США. В пятницу Обама так и не дождался одобрения Сенатом плана, представленного группой конгрессменов. Дедлайн пройден, Америке грозит неминуемый дефолт, пусть он даже будет носить технический характер. Основные движения на рынках должны пройти по мере нарастания активности американских игроков, а пока игроки рынка FOREX предпочитают держаться нижней границы боковика.

С технической точки зрения, после последнего отскока пары от минимума в районе $1,3840 нисходящий тренд растерял свою силу. Пара забралась выше трендовой линии от максимума мая - $1,4940, которая была протестирована ранее, а теперь пытается использовать её в виде поддержки. Однако силы подскока не хватило для тестирования трендовой от максимума $1,47.

Для определения дальнейшего направления необходимо дождаться выхода основной валютной пары из боковика $1,4326 – 1,444.

Российский валютный рынок пустил разбирательства по поводу долгов Европы и США на самотек. Основной фактор, определяющий краткосрочную динамику на наших валютных площадках – налоговый период, который пока позволяет рублю умеренно расправляться с обеими валютами. К 11:30 мск на торгах с расчетами «завтра» доллар снизился на 0,11% до 27,74 руб, евро подешевел на 0,28% до 39,79 руб.

Средневзвешенный курс американского доллара к 11:30 мск составил 27,7413 руб, что на 2,44 коп выше аналогичного показателя пятницы.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter