О ситуации на рынке… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О ситуации на рынке…

Несмотря на успешное окончание европейского саммита в пятницу, участники финансовых рынков вновь обеспокоены, но теперь не столько долговыми проблемами в еврозоне, сколько теми же проблемами в США. Так, приближается срок 2 августа, к которому конгрессмены должны принять решение по увеличению уровня госдолга и сокращению дефицита бюджета. Тревожности в данной ситуации добавляет безуспешность переговоров между партиями в минувшие выходные
25 июля 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Несмотря на успешное окончание европейского саммита в пятницу, участники финансовых рынков вновь обеспокоены, но теперь не столько долговыми проблемами в еврозоне, сколько теми же проблемами в США. Так, приближается срок 2 августа, к которому конгрессмены должны принять решение по увеличению уровня госдолга и сокращению дефицита бюджета. Тревожности в данной ситуации добавляет безуспешность переговоров между партиями в минувшие выходные. На этом фоне мы видим дальнейший рост американских Treasuries, а также укрепление позиций франка, как валюты-убежища.

Что касается результатов саммита ЕС, то здесь позитивным моментом для евро может быть то, что доходности облигаций европейской периферии стабилизировались и не показывают признаков существенно роста. Иными словами, вероятность распространения долговых проблем в еврозоне пока не представляет угрозы для снижения курса единой валюты.

Однако применительно к проблемной Греции, стоит отметить решение агентства Moody’s понизить рейтинг Греции на 3 ступени до Ca с Caa1. В своём рапорте относительно итогов европейского саммита, ведомство выделяет множество рисков, которые могут пагубно сказаться на кредиторах проблемных стран. О своих намерениях понизить кредитный рейтинг страны также сообщило агентство S&P.

О ситуации на рынке…

Доходность греческих 10-летних облигаций (Bloomberg)

В фокусе на этой неделе развязка в вопросе американского долга, а также публикация в пятницу в еврозоне данных по инфляции (CPI, 13:00 мск, 29 июня) и в США данных по ВВП (16:30 мск).

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter