Конгресс США не спешит с решением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конгресс США не спешит с решением

В пятницу на российском рынке вновь царили смешанные настроения, консолидация наблюдалась на протяжении почти всей сессии. Индекс ММВБ завершил торги снижением на 0,01%, индекс РТС прибавил 0,28%. Бумаги "Роснефти" выросли на 1,87%, "Сургутнефтегаза" - 1,7%, акции "Полюс Золото" упали на 4,46% (снижение наблюдалось третью сессию подряд - с 25 июля акции исключаются из индекса MSCI), "Сбербанка" - на 1,2%, "Газпрома" - на 0,5%
Открыть фаил
25 июля 2011 Грандис Капитал Барабанов Денис
В пятницу на российском рынке вновь царили смешанные настроения, консолидация наблюдалась на протяжении почти всей сессии. Индекс ММВБ завершил торги снижением на 0,01%, индекс РТС прибавил 0,28%. Бумаги "Роснефти" выросли на 1,87%, "Сургутнефтегаза" - 1,7%, акции "Полюс Золото" упали на 4,46% (снижение наблюдалось третью сессию подряд - с 25 июля акции исключаются из индекса MSCI), "Сбербанка" - на 1,2%, "Газпрома" - на 0,5%.

Пятница прошла под знаком ожиданий решения Конгресса США по лимиту госдолга. Несмотря на то, что президент Обама назвал пятницу "решающим" днем, консенсуса выработано так и не было. Более того, в выходные стало известно о том, что обе партии разрабатывают свои собственные предложения, отвергнув новый вариант Обамы. Таким образом, решение может затянуться. Сейчас понятно, что повышение лимита будет, скорее всего, минимальным. Что не устоит рейтинговые агентства, но, вероятно, порадует участников рынка, которые будут рады любому положительному решению. Очевидно, давление на рынках будет нарастать, хотя, нужно отметить, что о дефолте США речи по-прежнему не идет, лимит может быть расширен в любой момент.

Сегодняшний день беден на события. Из корпоративных отчетов отметим Texas Instruments и Kimberly-Clark. Кроме того, в США будет опубликован индекс экономической активности от ФРС Чикаго.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter