Куда направлены треугольники Сбербанка? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда направлены треугольники Сбербанка?

Наложив наклонные линии поддержки-сопротивления на график Сбербанка, можно увидеть сходящийся треугольник в среднесрочном масштабе
26 июля 2011 ITI Capital Потавин Руслан
Наложив наклонные линии поддержки-сопротивления на график Сбербанка, можно увидеть сходящийся треугольник в среднесрочном масштабе

Куда направлены треугольники Сбербанка?


В январе 2011 года Сбербанк обновил трехлетний максимум с отметкой 110.95 руб., однако после этого цены банка начали консолидация в широком нисходящем канале. В мае и июне текущего года акции активно откупались на уровне 95 руб. за акцию. Таким образом, проведя линию тренда от марта 2009 года до мая 2011 года, можно наблюдать характерную линию поддержки растущего тренда.

Анализируя поведение акций Сбербанка в прошлом году можно заметить, что похожая фигура технического анализа сформировалась так же в марте-сентябре 2010 года. Тогда можно было наблюдать выход вверх из этой формации на фоне позитивных новостей о старте программы QE-2.

В настоящий момент мы ожидаем завершение периода консолидации на графике Сбербанка. Выход цен за границы текущего треугольника мы рассчитываем увидеть до начала сентября текущего года в зависимости от новостного фона идущего из Америки. Не исключено, что поднятие потолка американского госдолга будет воспринято рынком, как сигнал на рост, по аналогии с запуском программы QE-2 в прошлом году. В этом случае стоит ждать подъема обыкновенных акций Сбербанка к уровню 120 рублей осенью этого года.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter