Вью рынка | Российский рынок сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вью рынка | Российский рынок сегодня

Прошел еще один день, а в ситуации с бюджетом США ничего не изменилось. Я не знаю точно, сколько дней еще осталось. Информация о том, насколько еще хватит денег у Казначейства, очень противоречива
28 июля 2011 МФД-ИнфоЦентр | Архив
ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Пробой диапазона в Штатах получился на редкость сильным, фьючерс свалился разом на 2%, отыграв назад остатки прошлого восстановления и вернувшись в злосчастный диапазон середины июля. Существенная часть движения случилась еще до нашего закрытия, индекс ММВБ закрылся с результатом -0.9%, однако вечером движение было продолжено, там что получаем некоторый гэп вниз утром. В четверг днем Штаты скорее всего пойдут в некоторый откат после такого резвого слива, поэтому на нашем рынке будут активны покупатели, чему еще будет способствовать утренний гэп. Впрочем, в основную американскую сессию медведи могут снова вернуться на рынок - сильные движения на S&P редко ограничиваются одним днем.

........................................

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Прошел еще один день, а в ситуации с бюджетом США ничего не изменилось. Я не знаю точно, сколько дней еще осталось. Информация о том, насколько еще хватит денег у Казначейства, очень противоречива.

Американский фондовый рынок вчера всерьез испугался, что технический дефолт состоится. Вероятность этого события уже составляет больше 50%.

Именно с этим были в основном связаны вчерашние распродажи.

Сыграло определенную роль также снижение рейтинга Греции агентством S&P, поскольку это ударило сильно по евро.

Сегодня в США может произойти некоторый отскок, возрастет волатильность, но в целом, если соглашения по лимиту госдолга не последует, то мы может увидеть к завтрашнему закрытию уровни 1260- 1270 пунктов по индексу S&P500.

Российский рынок сегодня в начале сессии может протестировать 1685 пунктов, но попыток пробить этот уровень вниз, думаю, не последует. Поскольку маловероятно, что сегодня во время нашей сессии последует продолжение снижения у американцев. Дальше индекс ММВБ скорее всего будет торговаться в диапазоне 1685-1700 пунктов, но к вечеру продажи опустят его к нижней границе этого диапазона, поскольку оставаться в лонгах становиться все более опасно .

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип снижался вчера весь день и пришел к 1298 (-2%), сейчас 1302, отскок к 1310-12 возможен, но это не будет означать отмены нового витка снижения, к 1287-92. Неделю амерам вполне по силам закрыть в зоне 1270-1275, но для этого сегодня они должны уверенно пройти 1300 вниз, потеря темпа недопустима с медвежьей точки зрения. Если принято решение закрывать месяц в минус по фсипу, то делать надо это как можно решительнее.

Не падает нефть (117.66), азия в процентном минусе, япы -1.5%.

Не понятно, почему наши не продают свои лонги, уже отменились все бычьи поводы - поднятие планки госдолга, положительные решения по Греции, хорошие амерские корпоративные отчеты...но пыжат и пыжат, пользуясь тем что продавать почти некому. По-прежнему нет шортистов, никто не ведет игру вниз с целью купить пониже, и это поведение непонятно, в этом месяце мы несколько раз были на 1685, и должны оказаться там сегодня, но проблема в том, что продают очень мало, и тут же через несколько пипсов начинают выкупать проданное обратно, то есть тупо держат рынок. Обычно это ничем хорошим не кончается, поэтому допускаю, что наши сегодня первую половину будут выкупаться, надеясь на амерский отскок, а во второй половине все-таки появятся крупные шортисты (если фсип не пройдет выше 1312) и завалят рынок, -1-1.5% по мамбе за сегодня увидеть было бы очень логично, а можно и ниже.

Поэтому откупаем шорты утром, лук 1730-35 поддержка, ГМК 7320-25, ГП 198.1 и смотрим не будет ли отскока в плюс, откуда можно будет снова сыграть от шорта. Возможно будет смысл шортить и из минуса, но это надо посмотреть отдельно во время торгов. В любом случае лонги интрадейно противопоказаны, слишком велики риски по отдельным бумагам провалится резко и сильно, даже если рынок в целом будут держать.

Валютный рынок сегодня

Все меньше времени остается у участников бюджетных баталий. Вероятность технического дефолта США увеличивается с каждым часом и по оценкам участников рынка составляет уже больше 50%. Лично я оцениваю эту вероятность уже в 70-80%.

Уж слишком глубокая пропасть разделяет республиканцев и демократов. О причинах я написал подробно во вчерашнем обзоре.

Участники принимают различные меры по защите от возможного негативного исхода. Быстрыми темпами растут страховки от дефолта.

Длинный конец кривой доходности американских казначейских бумаг ведет себя на удивление спокойно, но вот короткий пришел в движение. Подскочили ставки по краткосрочным векселям: одномесячным и трехмесячным. У участников рынка есть опасения за краткосрочную ликвидность.

Вью рынка | Российский рынок сегодня


Индекс доллара вчера вырос на +0,83%, но это вовсе не отражает тенденцию укрепления доллара. Это результат вчерашнего сильного ослабления евро после новости о снижении рейтинга Греции агентством S&P. Доллар также вырос относительно канадца, британского фунта. Относительно азиатских валют: австралийца, японской йены доллар продолжает падать.

Думаю, что вчерашний рост доллара не был закономерностью. Когда в очередной раз станет ясно, что до 2 августа никакого повышения потолка не произойдет, вполне возможно, что индекс доллара обновит исторические минимумы.

Сегодня/завтра очень может очень сильно возрасти волатильность.

Материал подготовил ЧЕССПЛЕЙЕР

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter