Вью рынка | ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, СКОРО НАЧНЕТСЯ ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вью рынка | ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, СКОРО НАЧНЕТСЯ ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ!

Спикер палаты представителей Бёнер вначале перенес на вечер, а затем окончательно снял свой план с голосования, когда понял, что тот не набирает нужное количество голосов. Даже среди республиканцев было больше 20 человек, которые собирались голосовать против
29 июля 2011 МФД-ИнфоЦентр | Архив
СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!

Спикер палаты представителей Бёнер вначале перенес на вечер, а затем окончательно снял свой план с голосования, когда понял, что тот не набирает нужное количество голосов. Даже среди республиканцев было больше 20 человек, которые собирались голосовать против.

Американский фьюч уже после закрытия торговой сессии провалился и сейчас торгуется уже ниже 1290 пунктов.

Теперь ближайшим препятствием для падения должна выступить 200-дневная скользящая средняя на 1284 пунктах по индексу, значение фьюча будет на пару пунктов пониже. Ночью фьюч уже тестировал поддержку на 200 MA (минимум был 1283,25).

Если будет пробит уровень 1284 пункта, что весьма вероятно, если не сегодня, то в понедельник, то дальше рынок будет тестировать мощную зону поддержки 1250-1260 пунктов.

На мой взгляд, шансы пробития этой зоны СЕЙЧАС очень малы.

Причины падения фондового рынка сейчас больше психологические, чем объективного плана (ухудшение ликвидности и т.д.)

В то же время для падения доллара есть вполне объективные причины: выход из долларовых активов.

Падение доллара будет компенсировать давление, оказываемое на фондовый рынок.

Я вижу даунсайд для индекса доллара в случае технического дефолта порядка 2-3% ( 3% - это зона исторических минимумов). Сильное давление будет оказано и на US Treasuries, которые ведут себя пока странно: доходности не растут. Могу объяснить это тем, что пока длинный (долгосрочный) конец кривой доходности абсорбирует отток инвесторов из короткого конца (bills), реагирующего на усиление стресса на рынке.

Но скоро (когда наступит дефолт) очередь дойдет и до долгосрочных US Treasuries.

Вряд ли мы увидим серьезные распродажи из-за вынужденных причин (маржинколов): банки и другие компании, судя по сообщениям, давно подготовились к этому событию и наготовили кэша.

Главное, что не должно быть никакой паники! Все происходит ведь вполне предсказуемо!

Поэтому я не вижу ПОКА серьезных причин для выхода индекса S&P500 из ШИРОКОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО РАВНОВЕСНОГО ДИАПАЗОНА (описан здесь).

Возможно, такие причины появятся в ТРЕТЬЕМ ДЕЙСТВИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (после понижения рейтинга), но пока таких причин, на мой взгляд, нет.

Итак, на следующей неделе начнется второе действие шоу под названием «Начало заката американской империи».

Второе действие – это период между техническим дефолтом и понижением рейтинга США.

Понижение рейтинга ( по крайней мере от агентства S&P) теперь очень вероятно даже независимо от того, поднимут ли потолок госдолга и когда.

По разным оценкам это может произойти через 2-4 недели.

В отличие от технического дефолта, понижение рейтинга США будет иметь очень долгосрочные и пока малопредсказуемые последствия.

Потому что, если технический дефолт для Америки это скорее как прививка, имеющая даже некоторые позитивные моменты, то понижение рейтинга это уже осложнение после продолжительной болезни и неправильного лечения.

Обама заявил о том, что у администрации президента есть план действий на случай дефолта. Он должен выступить сегодня с соответствующим заявлением после завершения сегодняшних торгов.

Если план окажется действенным, то Обама наберет очень много очков на перспективу будущей президентской гонки и окажется победителем в этой политической схватке.

Если будет так, то может быть все как раз и идет по плану, разработанному в его штабе с помощью «консультантов» с Уоллстритт?

Материал подготовил ЧЕССПЛЕЙЕР

---

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Восстановительный порыв в Штатах закончился как раз к нашему закрытию, индекс ММВБ по итогам дня показал +0.8%, однако вечером S&P снова был атакован медведями, которые вели его вниз до самого утра, нарисовав движение почти в 2% и обновив июльский минимум. Итого волна продаж, случившаяся с S&P за последнюю неделю, по размеру соответствует волне продаж начала июля (картинка), а значит можно ожидать уже разворота где-то на этих уровнях. К тому же это уже второй в ряду день последовательного и сильного движения, на большее Штатов обычно не хватает. Нас утром, сответственно, ждет гэп вниз, и это опять, как и в четверг, будет способствовать дневному росту, который должен начаться при первых признаках разворота вверх со стороны фона.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Опять российские трейдеры были пойманы на противофазе. Наш рынок акций закрылся аккурат в тот момент, когда в Америке был пик дня.

Теперь выглядит логичным гэп вниз порядка 1% с возможным последующим снижением.

Пробитие уровня 1685 маловероятно, поскольку амеры торгуются вблизи сильной поддержки 1284 пункта по индексу S&P500( 200 МА) и мне представляется совершенно невероятным, что они надумают пробивать ее в течение нашей торговой сессии. Конец месяца опять же...

С другой стороны не ожидаю сегодня таких же активных попыток отскока, как вчера, поскольку в Америке ситуация выглядит очень неопределенной и опасной и вероятность движения фьючерса S&P500 вниз от текущего уровня в ближайшие день-два очень высока.

Если Европа сегодня днем будет очень активно отыгрывать предстоящий технический дефолт в США, то мы можем увидеть и более крупный минус в российских фондовых индексах.

Более подробно о текущей рыночной ситуации вы узнаете из вью рынка, который выйдет в течение ближайшего часа.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры иду согласно логики закрыть неделю и месяц внизу, вчера был отскок до 1313 по фсипу, и новое погружение к 1283 (сейчас фсип 1289, более чем на процент ниже уровней при нашем закрытии). Пока все просто, проход 1302 - бычий сигнал, проход 1285 - дополнительный медвежий, потому что основной уже выдан. Играть на опережение вверх или вниз сродни игре в угадайку, торгуем по факту.

Нефть 117.4 по бренту, стоит не шевелится, азия игнорирует погружение амеров.

Наши чудят так чудят. Вчера гэп вниз выкупили моментально, и пошли в плюс (и закрылись в плюсе, мамба на 1720). После 12 часов пошла новая атака медведей, удалось привести-таки ГМК к 7320 (лой 7316), а вот лук и ГП и РН и сбер совершенно не хотели снижаться. На рынке очередной сговор, даже непонятно, бычий или козлячий)). По уму сегодня все фишки должны сыграть как минимум "малые дневные размахи" вниз в минус, -3 рубля по ГП и РН, -30 рублей по луку (1830), а если амеры не выплывут, то и все -5 рублей и - 50 рублей соответственно (1810 по луку). Но с учетом того, что на рынке сговор, и продаж нет как таковых, то хрен знает что получится в последний день недели и месяца. Если не упадут сегодня, то риск обвалиться первого августа в понедельник будет чрезвычайно велик. Быки думают это рынок сильный такой, на самом деле сильный рынок не боится снижаться при негативе, так что сейчас происходит явно что-то другое.

Валютный рынок сегодня ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Технический дефолт приближается. Доллар не спешит отыгрывать это событие так, как это должно быть по идее.

Это кажется странным, но, возможно, что валютные рынки пока настроены на заключение любой, даже самой плохой сделки; лишь бы избежать технического дефолта.

А любая сделка, на мой взгляд, приведет к небольшому краткосрочному ралли в долларе.

Но, скорее всего, технического дефолта не избежать, и лишь затем, рискну предположить, что внешнее давление на политиков станет столь сильным, что они в течение 1-2 недель уже придут к какому-то копромиссу.

Внизу показан график индекса доллара.

Вью рынка | ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, СКОРО НАЧНЕТСЯ ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ!


В случае технического дефолта индекс доллара может обновить минимум 72,7 (сейчас это -2% от текущих уровней). Примерно на 0,5% ниже находятся исторические минимумы.

И наверно этому не помешает текущая слабость евро, который имеет значительный вес в индексе доллара.

Но может быть причины нынешней стойкости доллара в другом. Если посмотреть отношение S&P500 и индекса доллара (в нижней части графика), который можно условно считать неким «коэффициентом риска», то он находится на максимальном уровне с 2008 года и рост доллара будет просто уходом от риска?

Хотя выглядит на первый взгляд логично, но мне кажется это утверждение сомнительным.

Дело в том, что статусность доллара сейчас совсем не та, что был в 2008 году

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter