Рынок попытается отыграть вчерашние потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок попытается отыграть вчерашние потери

В США в среду к концу торгов индексы все же смогли выбраться из красной зоны (DJIA +0,25%, S&P +0,50%, NASDAQ+0,89%). Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора (это снизившихся цен на нефть, нефть WTI потеряла около 2%), а лучше - телекоммуникационный и продовольственный сектора
4 августа 2011 ITI Capital Кадыров Михаил
В США в среду к концу торгов индексы все же смогли выбраться из красной зоны (DJIA +0,25%, S&P +0,50%, NASDAQ+0,89%). Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора (это снизившихся цен на нефть, нефть WTI потеряла около 2%), а лучше - телекоммуникационный и продовольственный сектора. Вчера несколько высокопоставленных чиновников ФРС заявили, что для поддержания восстановления экономики США необходим новый раунд количественного смягчения (QE3). Теперь инвесторы ждут 9 августа, когда состоится заседание ФРС, именно тогда стоит ждать официальных заявлений.

Азиатские индексы растут умеренными темпами: Nikkei+0,57% (ключевая ставка Банка Японии осталась на прежнем уровне 0%-0,1%), CSI3000 +0,38%, лишь корейский KOSPIпродолжил падение:-1,9%. Пара EUR/USD показывает уровень 1,428 пункта, перед объявлением процентной ставки ЕЦБ следует ожидать повышенной волатильности. Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжили движение после закрытия основной торговой сессии. Котировки на нефть Brentуже несколько дней подряд дешевеют и этот день не исключение: -0,12% (113,11 долларов за баррель).

Вчера под конец торговой сессии индекс ММВБ сильно просел и застыл возле важного уровня поддержки 1650 пунктов. Сегодня рынок будет пытаться отыграть вчерашнее падение, после открытия торгов, мы ожидаем гэп вверх на 1%. Важным уровнем сопротивления является отметка в 1685 пунктов. После вчерашнего снижения отыгрывать свои позиции будут акции нефтегазового и металлургического секторов.

В Евросоюзе сегодня в 15-45 состоится публикация процентной ставки ЕЦБ (тут не ожидается никаких изменений). В США в 16-30 выходят данные по числу первичных заявок на получение пособий по безработице (прогноз 405К)

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter