Прятаться больше негде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прятаться больше негде

В среду Швейцарский центробанк, неожиданно изменив свою ключевую ставку LIBOR до минимальных значений с 0,00-0,75% до 0,00-0,25%, застал врасплох многих инвесторов на рынке. Следом японский регулятор провел интервенцию на валютном рынке для поддержания курса йены, который стал резко расти в последнее время
4 августа 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
В среду Швейцарский центробанк, неожиданно изменив свою ключевую ставку LIBOR до минимальных значений с 0,00-0,75% до 0,00-0,25%, застал врасплох многих инвесторов на рынке. Следом японский регулятор провел интервенцию на валютном рынке для поддержания курса йены, который стал резко расти в последнее время. В результате сегодня йена продемонстрировала повышенную волатильность по отношению к другим валютам.

Рост курса йены был спровоцирован ожиданиями понижения кредитного рейтинга США и бюджетными проблемами в Европе, что оказывает негативное влияние на экономику Японии. Отметка в районе 76,30 для пары USD/JPY на сегодняшний день является ключевой, как для японских властей, так и для инвесторов. Последующее снижение пары в эту область будет привлекательно для краткосрочных спекуляций. Так, резкий рост доллара к йене за сегодняшний день составил около 300 пунктов с отметки 77,00 в область 80,00, где замедлился возле уровня сопротивления. Пара EUR/JPY, оттолкнувшись от уровня поддержки в районе 110,00, протестировала уровень сопротивления 113,50, закрепившись на котором, сможет продолжить движение в область 117.

Пара USD/CHF сейчас торгуется по цене 0,7763 возле уровня сопротивления 0,7785, его пробитие закончит формирование фигуры двойное дно на часовом графике и направит пару к уровню 0,7985. Исторический минимум, который сейчас и является уровнем поддержки, находится в области 0,7620.
Швейцарский банк продолжает следить за ситуацией на рынке и готов решительно действовать, для того чтобы ограничить чрезмерный рост национальной валюты

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter