Йена, евро, доллар - валютный обзор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йена, евро, доллар - валютный обзор

Йена. Ходят слухи о том, что вчерашняя интервенция на валютном рынке со стороны Банка Японии – это не последний этап, и впереди нас ждёт новые потрясения, суть которых будет сводится к тому, что йену будут искусственно занижать в цене. Формально, к такому умозаключению сейчас могут подталкивать комментарии Минфина Японии на тему того, что правительство внимательно отслеживает ситуацию на валютном рынке и даже обсуждает возможную совместную интервенцию с Европой и США
5 августа 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Йена. Ходят слухи о том, что вчерашняя интервенция на валютном рынке со стороны Банка Японии – это не последний этап, и впереди нас ждёт новые потрясения, суть которых будет сводится к тому, что йену будут искусственно занижать в цене. Формально, к такому умозаключению сейчас могут подталкивать комментарии Минфина Японии на тему того, что правительство внимательно отслеживает ситуацию на валютном рынке и даже обсуждает возможную совместную интервенцию с Европой и США. На данный момент складывается впечатление, что одной интервенции со стороны Банка Японии недостаточно, чтобы стабилизировать рынок, так как помимо сильной йены, есть ещё и такая проблема, как слабый доллар, которому фактически угрожают признаки замедления американской экономики. В итоге не исключено, что в ближайшую неделю-две, в паре USD/JPY мы ещё вернёмся к уровню 80 или выше. Ключевым событием, в данном случае станет завтрашняя публикация отчёта по занятости в США, а также ближайшее заседания ФРС, в рамках которого дядя Бен сообщит всем о том, что перспективы роста экономики выглядят сейчас несколько туманно.

Евро. Единая валюта остаётся слабой на фоне комментариев Жан-Клода Трише, который вчера признался в том, что у экономики еврозоны сейчас серьёзные проблемы и дальнейшее стимулирование экономики посредством скупки облигаций по-прежнему необходимо.Единственным утешением для евро в данном случае может быть то, что Китай по-прежнему выступает за то, чтобы помочь странам ЕС побороть долговой кризис.

Доллар. Через несколько часов в США опубликуют данные по занятости Nonfarm payrolls (16:30 мск). Статистика за последние 2 месяца выходила хуже ожиданий и в этот раз трейдеры ожидают, что данные также окажутся ниже прогнозов (89 тыс.). В поддержку данного прогноза сейчас может быть выходящая в США в последнее время слабая макроэкономическая статистика, а также такой интересный факт, как массовые сокращения работников такими гигантами как Cisco, Lockheed Martin, UBS, Credit Suisse и Goldman Sachs. По факту публикации слабых данных мы ожидаем увидеть продолжение покупок доллара на фоне бегства инвесторов в качество. Для пары EUR/USD это может означать дальнейшее снижение в район поддержки 1.4050.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter