Сможет ли собрание ФРС остановить падение? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативный внешний фон может обеспечить открытие индекса ММВБ с гэпом вниз на 5%

Сможет ли собрание ФРС остановить падение?

Понижение рейтинга США агентством S&P, спровоцировало падение фондовых индексов, такого мы не видели со времен кризиса 2008 года: DJIA -5,55%, S&P -6,66%, NASDAQ-6,9%. Банковский сектор был лидером снижения: так за вчерашнюю сессию «Bank of America» потерял 19,8%, «Citigroup Inc» показывал -15,8%
9 августа 2011 ITI Capital Кадыров Михаил
Понижение рейтинга США агентством S&P, спровоцировало падение фондовых индексов, такого мы не видели со времен кризиса 2008 года: DJIA -5,55%, S&P -6,66%, NASDAQ-6,9%. Банковский сектор был лидером снижения: так за вчерашнюю сессию «Bank of America» потерял 19,8%, «Citigroup Inc» показывал -15,8%. Нефть WTI за вчерашнюю сессию стала дешевле на 6,4% (81,31%), что оказывало сильнейшее давление на нефтегазовый сектор. Акции потребительского сектора смотрелись лучше остальных. Никакие заявления политиков не сумели вытянуть индексы из «красной зоны».

Сегодня мы узнаем, как собрание ФРС попытается успокоить рынки и увенчаются ли их попытки успехом.

В Азии продолжается резкое снижение котировок: Nikkei-2,7%, ShanghaiComposite -0,7%, KOSPI-4,8%. Тем не менее, курс EUR/USD выглядит достаточно стабильно 1,425 пункта. Это обусловлено тем, что ЕЦБ продолжает скупать государственные облигации Италии и Испании. На Pre-Market фьючерсы на фондовые индексы продолжают терять в цене. Цены на нефть Brent сегодня продолжают жестко проседать -2% (101,7 долларов за баррель).

Негативный внешний фон может обеспечить открытие индекса ММВБ с гэпом вниз на 5%. Мы сегодня вновь увидим новый годовой минимум. Уже несколько дней назад начала свою реализацию техническая фигура «Бриллиант», а это значит, что цель снижения находится возле 1400 пунктов по индексу ММВБ. Цены на золото вновь показывает исторические максимумы, а это означает, что акции «Полюс Золота» вновь будут покупать. Хуже рынка будут выглядеть акции финансового сектора («Сбербанк», ВТБ). Вполне вероятно, что из-за сильнейшего падения торги на бирже ММВБ будут приостановлены.

Сегодня в США в 15-30 публикуется индикатор оптимизма в сфере малого предпринимательства от NFIB за июль (прогноз 89.9), а в 16-30 публикуются данные по изменению уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе за второй квартал (прогноз -0.6%кв/кв). В 22-15 произойдет публикация решения FOMC по основной процентной ставке

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter